Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 92 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый ленивый рецепт - курица на соли!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 18:16 

Сообщения: 5
1. Берём свежую или охлажденную курицу, моем, кладем на полотенце.
2. Берем протвень, высыпаем пачку соли, делаем "подушку" толщиной 5 см.
3. Кладем на соль курицу грудкой вниз.
4. Ставим в разогретую духовку на 200 градусов, на 60 минут.
САМУ КУРИЦУ НЕ СОЛИТЬ!!!
Достаем, наслаждаемся хрустяшей корочкой и ароматным мясом.

Самое главное протвень можно не мыть а просто стряхнуть соль с впитавшимся жиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый ленивый рецепт - курица на соли!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 20:59 
krest10 писал(а):
1. Берём свежую или охлажденную курицу, моем, кладем на полотенце.
2. Берем протвень, высыпаем пачку соли, делаем "подушку" толщиной 5 см.
3. Кладем на соль курицу грудкой вниз.
4. Ставим в разогретую духовку на 200 градусов, на 60 минут.
САМУ КУРИЦУ НЕ СОЛИТЬ!!!
Достаем, наслаждаемся хрустяшей корочкой и ароматным мясом.

Самое главное протвень можно не мыть а просто стряхнуть соль с впитавшимся жиром.

Ага, её ещё можно распластать, обсушить и натереть чесноком.
Меньше времени занимает, кусать удобнее, и вкус почти как у цыплёнка-тапака.
Перевернуть не забудьте !

:arrow: а вот ещё ленивее ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 22:15 
А потом пришёл IL, и опять рассмешил. :lol: Я о Любимай девочке Депардье. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
А потом пришёл IL, и опять рассмешил. :lol: Я о Любимай девочке Депардье. :lol: :lol:


Ну спасибо тебе родная, вот рассмешила! :lol: :lol: :lol:
А самый лучший рецепт там по-моему - индейка с виски! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 00:07 
Bettan писал(а):
А самый лучший рецепт там по-моему - индейка с виски! :lol: :lol:


:lol: :lol: Которая стала в конце индюком, :lol: :lol: а бедной Пчёлке перехотелось, после таких дебатов, курочки. :lol: :lol:
Ой,девчёнки, расмешили. :lol: :lol:
Ил, дякую!Вот насмешил, так насмешил. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
А самый лучший рецепт там по-моему - индейка с виски! :lol: :lol:


:lol: :lol: Которая стала в конце индюком, :lol: :lol: а бедной Пчёлке перехотелось, после таких дебатов, курочки. :lol: :lol:
Ой,девчёнки, расмешили. :lol: :lol:
Ил, дякую!Вот насмешил, так насмешил. :lol: :lol: :lol:


Ой, держите меня!!! :lol: :lol: Все возвращщаююссс и возвращщаююссс к индейке-индюку-фсисе... :lol: :lol: :lol:
Попыталась перевести рецепт для мужа, да захлебнулась со смеху!
Он на меня удивленно посмотрел: :shock: :shock: ”С тобой все в порядке?” А я даже слова сказать не могу, сложилась вдвое и рржжуу!! :lol: :lol: :lol: Щеки, живот болит! :lol:
Еще раз, спасибо за ссылочку, Lanna!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 01:36 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
А потом пришёл IL, и опять рассмешил. :lol: Я о Любимай девочке Депардье. :lol: :lol:

Хм... То были совсем иные времена, не то что нынешние. Из тех людей теперь совсем никого не узнать. Скучно тут стало.........
Ради интереса изучила я весь топик (спасибо за подсказку!); меня заинтересовала полынь.
Наиболее прямое использование полыни по назначению - в не столь давние времена - было вывешивание веников из нее в деревянных будочных клозетах, для убийства смраду и прочного отгоняния мух.

Полынь с курицей... здесь, похоже, какая-то небольшая терминологическая путаница.
Сорняк полынь - так с ним не пошутишь, осторожно надо. Грандиоз.
Есть всякие настойки, особенно чешские, на полыни и мн. др.

Навертное, для куры имеется в виду то, что на Западе считается шалфеем.
Шалфей притом тот, коим полоскали горло во времена гриппозных 2-х недель больничного листа.
Это - Sage Изображение
Как ни орали в том топике, как ни острили в старом Форуме (а Il не дурак, знает, куда прокрадываться), курица на бутылке действительно готовится хорошо, а вот мет. приспособление ну работает, да, но потом его мыть и в шкаф ставить на месяцев 6 - бутылка ж идет в мусорку; забыто. С пивом и я делала, хорошо. Кура и пиво - гармония жаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 02:54 
Adia2 писал(а):
Хм... То были совсем иные времена, не то что нынешние. Из тех людей теперь совсем никого не узнать. Скучно тут стало.........
.

М-да. " Иных уж нет, а те далече ... " :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Ради интереса изучила я весь топик (спасибо за подсказку!); меня заинтересовала полынь.
Наиболее прямое использование полыни по назначению - в не столь давние времена - было вывешивание веников из нее в деревянных будочных клозетах, для убийства смраду и прочного отгоняния мух.

Полынь с курицей... здесь, похоже, какая-то небольшая терминологическая путаница.
Сорняк полынь - так с ним не пошутишь, осторожно надо. Грандиоз.
Есть всякие настойки, особенно чешские, на полыни и мн. др.

Навертное, для куры имеется в виду то, что на Западе считается шалфеем.
Шалфей притом тот, коим полоскали горло во времена гриппозных 2-х недель больничного листа.
Это - Sage .....

Я, конечно, не столь эрудирована как многие многоуважаемые и навсегда исчезнувшие с данного форума кулинары, соответственно не столь авторитетна и интересна!
Но всё же позволю влезть своим рылом в самый что ни на есть калашный ряд. :wink:

Так вот: применяется полынь в кулинарии, возможно известна не столь широко как другие травы. Я не знаю, может участники разговора на старом форуме подразумевали шалфей, а писали полынь или как то ещё заблуждались, но лично я, Казачка, знаю совершенно определенно, что в Германии продается Beifuss- сухая полынь. Как приправа.
У нас её можно найти на рынке (сухую), но нужно быть осторожным, знать у кого брать.
И вот пожалуйста ещё информация:
1. полынь горькая
2.полынь обыкновенная
3.полынь эстрагонная
4.полынь с лимонным акцентом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 03:31 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Казачка, я полынь в свое блюдо не ложу. При всех ее видах. Сильнопахнущие вещества - в т.ч. и полынь, да и шалфей, ко-торый я раздам кому не лень и ращу не для себя - сильные вонючки; они ориентированы на маскировку несвежего сырья и потому особо приняты в жарких климатах без холодильника.

Нет, на рынке травы не покупаю, сама ращу. В кол-вах излишних, потому раздаю по подстрижке и разреживании.
Да я лучше свежую курочку приготовлю и обычной огородной, простой (не люблю кудрявую) петрушкой посыплю. Укроп тоже наготове. Базилик- о том отдельный разговор с Toba. Взрастает, кстати, а как у вас там дела? Райхон иже с ним, начинается........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 03:51 
А ещё настойкой полыни [s](хлебало)[/s] рот полощут, когда зубы от скуки ноют и скулы сводит. :roll: :lol:
Ничё личного ! Медицинский факт ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
:lol: Да, повеселилась и я над старым топиком. А, возвращаясь к курице, хочу сказать, что, по-моему, лучшее для нее это соль, перец и чеснок. Есть специальные приправы для курицы, но они совершенно забивают весь куриный вкус. Отказалась от них.
Курица на соляной подушке получается очень хорошо. А вот потом, когда она готова, можно и петрушкой, и укропчиком. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько можно ныть над старым форумом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 10:22 
Re писал(а):
Сколько можно ныть над старым форумом?


Хи-и-трая, ты уже практиковала курицу на банке :wink: http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=138&start=0, поэтому знаешь. А с полынью слабо?---Мне --ДА! :lol:

Чего там не учли----родословную-пароду покойной курочки или петуха.Бройлер, каплун или наседка? :wink:

Казачка, там всё правильно подразумевали----полынь, в тоже самое время тема о полыни развивалась в ЖЖалке, рецепт был стянут сюда для поднятия массового интерса. :arrow: Не всё так просто как иногда выглядит. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
Сколько можно ныть над старым форумом?



Re, а кто ж тут ноет? Мы веселимся. :lol: :lol: :lol: . А сожаления по поводу ушедшего всегда были, есть и будут. И тебя не минует это. Ностальгия - вещь самостоятельная, ее запросто не прогонишь. Когда хочет, тогда и придет. 8)
А вот преследовать некоторых участников данного форума и кусать их, провоцируя на выпады, не советую. Не обижайся, я по-дружески. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):

[b] А вот преследовать некоторых участников данного форума и кусать их, провоцируя на выпады, не советую. Не обижайся, я по-дружески. 8) :lol:


А своим, типа "старичкам", можна? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Il писал(а):
А ещё настойкой полыни [s](хлебало)[/s] рот полощут, когда зубы от скуки ноют и скулы сводит. :roll: :lol:
Ничё личного ! Медицинский факт ! :lol:


Чего-то вспомнилось... В одной из телепередач народный врачеватель Малахов показывал вернейший способ избавления от кишечнополостных паразитов. Берёшь хлебный мякиш, сминаешь его, потом вовнутрь насыпаешь порошок из полыни, аккуратно запаковываешь и всё это дело ...проглатываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Leta писал(а):

[b] А вот преследовать некоторых участников данного форума и кусать их, провоцируя на выпады, не советую. Не обижайся, я по-дружески. 8) :lol:


А своим, типа "старичкам", можна? :wink: :)



:lol: можна, можна. Ты ж, сколько не рядись в волчьи шкурки, добрый. Кусайся уж, так и быть. 8) :lol:

А к полыни можно еще добавить гвоздику и пижму. Но это в качестве лекарства, а на курицу не-е-е, не советую. Ну, если только нежелательным гостям, то да-а, много не съедят. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Согласна с Надей по поводу старого форума - это было что-то родное и близкое. Но... нет ведь ничего постоянного на свете. Многие хорошие люди с форума ушли в ЖЖ, их можно читать (что я и делаю с удовольствием), да и здесь много хороших людей осталось! А сколько душевных и интересных форумчан прибавилось за последний год-два! Так что все самое интересное еще впереди!
Полынь - не знаю про сорта и виды, но вот обычную - ту, что моя мама в кладовку от моли кладет - на курицу не посыплю - ибо ГОРЬКУЩАЯ же! :shock: :? :x
Чего птичку мучать? :lol: В этом вопросе я солидарна с Leta, не надо лишнего к куре! :lol: :lol: :lol: Разумеется, это дело вкуса. Был у меня "период карри": готовила курицу со всякими пахучими специями, с имбирем... Муж протестовал, а я не понимала. Теперь и сама такая же. Соль, и только соль. Иногда перец. Яблоки. ВСЁ! :D
О! Недавно тушила окорочка с луковицей фенхеля и белым вином. Очень даже ничего, хоть и непривычно.

Re, понежнее пожалуйста! :( Не нравится высказывание - лучше не комментировать, чем грубить, не так ли? :wink:


Последний раз редактировалось Helen1981 30 апр 2008 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Leta писал(а):

[b] А вот преследовать некоторых участников данного форума и кусать их, провоцируя на выпады, не советую. Не обижайся, я по-дружески. 8) :lol:


А своим, типа "старичкам", можна? :wink: :)



:lol: можна, можна. Ты ж, сколько не рядись в волчьи шкурки, добрый. Кусайся уж, так и быть. 8) :lol:

А к полыни можно еще добавить гвоздику и пижму. Но это в качестве лекарства, а на курицу не-е-е, не советую. Ну, если только нежелательным гостям, то да-а, много не съедят. :shock:


Ага, куда после энтого много съесть... :lol: Там же совет был насчёт настоя из пижмы.... От аналогичных заболеваний... :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:21 
:lol: :lol: :lol: О!,знаю применение полыни, только не от мух :lol: ,от блох :lol: :lol: :lol: ,в деревнях собачкам в будки под подстилки подкладывают. :lol: :lol:

Зачем курицу душить полынью----не понятно :roll: .Чеснок,чёрный перец и красный сладкий для вида.

(Смеюсь....крапиву на медне ели, полынь дигустируем.....скоро сезонные лопухи пойдут и местные будяки---артишоки :lol: :lol: :lol: ).
У кого-нить есть идеи покруче чего попробовать? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Это здесь! :wink: :)

http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=632


Последний раз редактировалось Anatols21 30 апр 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna, а лебеда? Подорожник, одуванчик... хихи...

Каюсь, делала и я курицу-карри, как Helen, не корысти ради, а токмо для разнообразия. Ну, поели, мало что поняли. Хорошо, что я редко этой [s]какой[/s] штукой народ мучаю. Даю забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Нее, ребята, так дело не пойдет! :)
Значит одним можно ностальгировать и высказывать, что захочется, а другим "если не нравится, то лучше промолчать"! Правилами не запрещены любые несогласные комменты (в рамках приличия), так что давайте каждый форумчанин не будет на себя то и дело примерять роль модератора/администратора, третейца/миротворца. :wink:, что вовсе не отнимает права высказаться в поддержку или наоборот и т.д.
:wink:
Мне тоже надоело тягучее ностальгирование по старому форуму и почему я этого не могу сказать? :shock: :P


А мои ссылки судя по высказываниям о полыни никто не прочёл. :cry: Начинаю понимать Анатолса! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:54 
Adia2 писал(а):
Lanna, а лебеда? Подорожник, одуванчик... хихи...

Каюсь, делала и я курицу-карри, как Helen, не корысти ради, а токмо для разнообразия. Ну, поели, мало что поняли. Хорошо, что я редко этой [s]какой[/s] штукой народ мучаю. Даю забыть.


:lol: :lol: :lol: Я тут шёпотом,по секрету--- поменяю ссылки одуванчикового варенья,вина, мёда на рецепты с подорожником(шутка). :lol: :lol: :lol: :lol:
Кари не обмазую, а иногда в соусы, тайские макароны или в рис добавляю.Мы такое едим, но часто употреблять---не-е.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 15:54 
Не-не, полынь (Beifuss- Kazachka, привет!) добавляется к очень жирным мясам, свинине, гусю. Способствует лучшему перевариванию оных, побуждая организм усиленное производство желудочного сока и желчи. употребляется экономно, в минимальных количествах, на гуся весом 5-6кг, к примеру надо всего то на кончике ножа, даже не щепоть травы. К свинине я добавляю порой пару малюсеньких крошечек...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:00 
Цитата:
А мои ссылки судя по высказываниям о полыни никто не прочёл. Начинаю понимать Анатолса


Почему?, я бегло прочитала.Но большого интереса и восхищения :roll: ,знаю просто, что употреблять полынь не буду -не коза. :roll: (Со всех дом. животных только коза может нажраться полыни :lol: ).

А чего вы так усе на Ре-шку накинулись, может она совсем другое имела ввиду. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:04 
То Таха,
Таня, вот прочитала я ссылку о курице, и задумалась ещё вчера, а как втереть порошка на кончике ножа в тушку 6 кг?В голову только приходит в маринад добавить. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):

А мои ссылки судя по высказываниям о полыни никто не прочёл. :cry: Начинаю понимать Анатолса! :wink:


Канешна, латыши и украинцы теперь лутшия друзья...Это я о наших правительствах, особлива, когда надо поддержать бедную, забижаемую Грузию...


Казачка, ничего личного, эт я про них, накипело... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Adia2 писал(а):
Lanna, а лебеда? Подорожник, одуванчик... хихи...

Каюсь, делала и я курицу-карри, как Helen, не корысти ради, а токмо для разнообразия. Ну, поели, мало что поняли. Хорошо, что я редко этой [s]какой[/s] штукой народ мучаю. Даю забыть.

:lol: :lol: :lol: Рассмешили про карри...
КОЗЕЛЬЦЫ, во! Они же - скорцонера. Полезно, говорят! Черемша, опять же, да много еще чего!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 92 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO