Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Я уже лет 20 не приезжал в Ленинград со сколько нибудь свободным графиком. Обычно это происходило так - сел, заснул, проснулся - Питер, встретили, сели в машину, поехали в офис, показали, рассказали, обсудили, поторговались, договорились, отметили в трактире, отвезли на вокзал, заснул, проснулся - дома. В этот раз всё было не так. Во-первых приехал на целых пять дней (для участия в Кубке Университетов 2010), во-вторых, хоть и была намечена спецпрограмма, но и на погулять время осталось. Целый понедельник. Очень удобно - все музеи закрыты, гуляй - не хочу. И я пошёл гулять. Если кого-то смутит отсутствие Аничкова моста или Медного всадника - не смущайтесь, открыток в сети полно. Мой маршрут был связан с некоторыми личными воспоминаниями, поэтому был кривым и странным, как и вся моя жизнь - прошлая и, надеюсь, будущая. :D

Большинство действительно проходных дворов посредством которых раньше можно было быстро перемещаться по городу теперь умело перекрыты мощными решётками. Мало того, что скорость передвижения снизилась, теперь ещё и непонятно, как отрываться от царских жандармов...
Изображение
Но по улицам ходить тоже интересно, пряничные домики радуют глаз
Изображение
А иногда попадаются совершенно шедевральные объекты (заходить не стал, вдруг там что-то до ужаса тривиальное)
Изображение
Выбрался я, значит, на Фонтанку и пошёл...
Изображение
...мимо Чижика-Пыжика...
Изображение
... прямо до Летнего сада. Который, впрочем, оказался закрыт на реконструкцию. :cry: Впрочем, я немедленно порадовался за ленинградцев, что у них нет в градоначальниках старика Батурина. В этом случае сад был бы выкорчеван, скульптуры вывезены на дачу к Березовскому, а на свободном от азербайджанского торгового центра пространстве были бы установлены высокодуховные творения З. К. Церетели, оставшиеся площади были бы засажены анютиными глазками. А тут - другое дело
Изображение
Вполне красиво и обнадеживающе. Лебяжья канавка, хоть и без лебедей, но чиста и ухожена...
Изображение
... у старых деревьев даже дупла приводят в порядок
Изображение
Не очень хорошо видно, но ветви раскидистых и сильно наклоненных деревьев перевязаны стальными тросами, что надолго сохранит их от поломки
Изображение
Скульптуры и вазоны надёжно укрыты и ждут своего часа.
Изображение
Я между тем, перебираюсь на Петроградскую сторону...
Изображение
... и отдаю честь крейсеру "Аврора". Что ему снится - не спрашиваю. Боюсь, что вдруг возьмёт и ответит.
Изображение
По дороге раскланиваюсь с Петром Алексеевичем...
Изображение
... и отправляюсь в крепость.
Изображение
Поскольку гуляю уже часа три, то прохожу насквозь...
Изображение
... сворачиваю, ...
Изображение
... выхожу...
Изображение
... и с наслаждением погружаю свою разжиревшую тушку своё тщедушное тельце свою спортивную фигуру в очистительно-охладительные воды Невы. Моему примеру, почему-то, никто не следует. Ну и лано. Подсохнув и одевшись продолжаю свой путь
Изображение
Выхожу на главную площадь и делаю классический туристический снимок
Изображение
С удовольствием констатируя, что и в этот раз у меня нет оптики, способной снять всю колокольню целиком. Кстати, в день моего приезда, здесь, оказывается, закопали женщину, которая при жизни у-п-о-р-н-о (Таха, тебе не кажется, что это чересчур? ;)) именовала себя вдовствующей императрицей и главой Императорского Дома Романовых. От свёкра, видимо, заразилась. Его карьера , если кому интересно, весьма достоверно показана в х/ф "Корона Российской Империи".
Изображение
Ботный дом на месте, но закрыт. Ага, понедельник. Но там же только копия ботика, а оригинал в Центральном военно-морском музее, который я посетил заблаговременно (об этом позже). :wink:
Изображение
Напротив собора, на камешках сидят художники и высунув языки усердно скрипят карандашиками. Рядом с ними сидит тётенька с фотоаппаратом и высунув язык усердно фотографирует собор. Шёл в одну сторону - тётенька фотографировала, минут десять спустя шёл обратно - тётенька, судя по всему, слегка устала, но пост не покидала и продолжала снимать. Странно, я думал, фотографирование - процесс более быстрый, чем рисование.
Изображение
По территории ездят идиотские паровозики. То ли из зоопарка угнали, то ли прямиком из Ромашково. В зоопарк, кстати, не пошёл. Там просили 300 рублей за вход, а запахом я и на халяву из-за забора насладился.
Изображение
Туристы всех стран активно интересуются Петром Первым, производства замечательного скульптора Михаила Шемякина. Памятуя, что вытворяли в Ленинграде с Михаилом Михайловичем, ничуть не удивлён, что свой город он решил отблагодарить именно таким памятником. Но вот позиция городских властей удивляет.
Изображение
Вышел я из крепости и пошёл дальше...
Изображение
... мимо канала...
Изображение
... мимо места казни либералов-франкофонов...
Изображение
... мимо закопчёных фасадов...
Изображение
Прямо на стрелку Васильевского острова.
Изображение
По пути отметив идиотский вид новомодного плавучего ресторана с фитнесс-клубом впридачу. Впрочем, лев удался. Как эксперт заявляю - если льву в жопу засунуть железнодорожную шпалу, то поза и морда у него будут именно такие, как на прилагаемом снимке.
Изображение
Ростральные колонны по прежнему величественны и прекрасны. Но снимать их с близкого расстояние, как и многое другое в Петербурге, не хочется.
Изображение
А вот газоны великолепны.
Изображение
И Адмиралтейство. Где строительные леса скрыли мою любимую табличку.
Изображение
По дороге к Исаакию
Изображение
... навестил старика Пржевальского. Верблюдом его уже занимались, поэтому, поприветствовав Николая Михайловича и осведомившись не надо ли чего, продолжил свой путь.
Изображение
Мимо памятника средненькому царю и замечательному инженеру Н1.
Изображение
Мимо Фонтанки...
Изображение
и канала Грибоедова...
Изображение
... к разряженной батарейке. :evil: (занавес)


Последний раз редактировалось Hedgehog2 08 июн 2010 16:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
ЗдОрово! Спасибо за прогулку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 17:06 
Дима, это какой-то восторг! Спасибо огромное. А что у вас за фотоаппарат? ну просто не могу не спросить :oops: И ещё смутили:

Цитата:
заходить не стал, вдруг там что-то до ужаса тривиальное

Цитата:
Что ему снится - не спрашиваю. Боюсь, что вдруг возьмёт и ответит.


С каких это пор у господина Ежа появилась боязнь? :P :D Сейчас не жалеете что в грибную аптеку не заглянули? А вдруг всё же там было как раз так как и должно :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Спасибо за показ :!: , а про Кубок Университетов :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ай-яй-яй, господин Ёж. А говорил что до 6-го только будешь.
Вчера как раз у мну был свободный день и могла бы составить тебе компанию.
Хотя иногда одному побродить по Питеру ох и хорошо, настроение такое необычное появляется.

Фотки классные у тебя как всегда.
Расскажи про выставку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Loudik писал(а):
Дима, это какой-то восторг! Спасибо огромное. А что у вас за фотоаппарат?

Всегда пожалуйста! ))) Аппарат - самый простой, мыльница Кодак, марку не помню, купил года два назад при экстренной необходимости, а он взял и прижился. ;)

Loudik писал(а):
С каких это пор у господина Ежа появилась боязнь? :P :D Сейчас не жалеете что в грибную аптеку не заглянули? А вдруг всё же там было как раз так как и должно :wink:

Есть такие вещи, которых боятся даже ёжики. Ну, не боятся, это конечно метафора, но при упоминании поёживаются. :D

gb: писал(а):
Спасибо за показ :!: , а про Кубок Университетов :?:

Будет. На сладкое. Но наш обед состоит из нескольких перемен. Антреме - Музей Арктики :wink:

Re писал(а):
Ай-яй-яй, господин Ёж. А говорил что до 6-го только будешь.
Вчера как раз у мну был свободный день и могла бы составить тебе компанию.

А я только собрался обидеться. ))) Я 6-го вечером должен был в Петрозаводск отбыть, но не срослось, поэтому гулял. Но я ещё заеду. ;)

Цитата:
Хотя иногда одному побродить по Питеру ох и хорошо, настроение такое необычное появляется.
Фотки классные у тебя как всегда.
Расскажи про выставку!

Согласен.
Спасибо!
Обязательно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ёжичег! Изображение Изображение

Вот это рассказ! Какое тут празднование ДР, кода ты ТАКОЕ кино крутишь! :wink: :D
Ну и как мне после такого какие-то там фотки Стокгольма выкладывать? :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 19:02 
Лиза, что за настрой? Выкладывать, а то накажем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Браво!!! Ну что тут еще скажешь? :D

Порадовали даже не сами фото, а комменты к ним...Про льва точно подмечено! :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Дим,фото классные...Как и сама прогулка...Спасиб...Поностальгировала... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулка по Питеру (много фото)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Ежик,с тобой одно удовольствие погулять!
Спасибо большое!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO