Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 135 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Джулси, я не могу найти фотки Протвы :wink: как найду принесу, расскажу какая унас красивая, совсем другая тихая маленькая речушка :idea: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дюка! Жду речку!
Я, когда глупая маленькая была, наивно полагала, что Протва только в нашем городе протекает. Уж как-то мелкомасштабной казалась. :mrgreen:

Специально для вас пришлось научиться летать! :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Окрестности.
Изображение

Изображение

Строимся. Окрестности осваиваем. :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 12:58 
:mrgreen: льотчицо!
А что за красным забором и жёлтой стеной?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
:mrgreen: льотчицо!
А что за красным забором и жёлтой стеной?
Изображение


А улица эта - не Киевское шоссе, случайно :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
:mrgreen: льотчицо!
Ага!Изображение
:mrgreen:

Отвечайу. :D
За забором площадка под стройку. Если я не ошибаюсь, то это должно быть дом для подводников. :roll: А посему строительство продвигается не быстро.

Поль, не это не Киевское, но эта дорога как раз к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 17:22 
Паулинка писал(а):
Lanna писал(а):
:mrgreen: льотчицо!
А что за красным забором и жёлтой стеной?
Изображение


А улица эта - не Киевское шоссе, случайно :?:

Джу, на этой фоте внижнем правом углу на стене дома твой афффтограф :mrgreen: Это ты летчица расписалась :?: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 20:16 
Какие с высоты красоты открываются! Спасибо,летчица!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Еленушка писал(а):
Это ты летчица расписалась :?: :mrgreen: :mrgreen:

Я между прочим высоты боюсь до уср... сильно в обчем. :mrgreen: На что не пойдёшь ради форума родного! :mrgreen:

Кстати, уточнила у специалиста :mrgreen: - стройплощадка за красным забором действительно для подводничьего дома предназначена. Однако, кран уже разобрали, заморозили, стал быть...Думаю, всем понятно, по каким причинам.
А то, что жёлтое - это на сегодняшний день автомойка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Посёлок Обнинское

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местные :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сезон 2012.)))
Время года позволяет выйти и оглядеться.
Продолжается окультуривание нашего городского парка культуры. :mrgreen:
Его огородили, пафосно обозначили центральный вход.
Изображение

Изображение

Подозрительным мне казалось всё это время такое количество замененных на плитку асфальтовых тротуаров...До тех пор, пока мне ведающие не разъяснили - производство той самой плитки есть принадлежать нашему губернатору. Вопрос отпал. Сомненья тоже. :mrgreen:
В конце тоннеля дороги находится молитвенный дом Равноапостольных Владимира и Ольги.
Изображение

Изображение

А анналах записали год постройки 1994. Ага, ага. А то, что до этого там игровые автоматы были...? Морской бой такой и иже с ним помните? Вот. Оно в этом здании в советский период и было.
Но суть в том, что или на этом месте, или рядом когда-то находился храм Николы на Репинке. Вот, в память об том храме этот и основали. Есть в нём, кстати, икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», освященная в Серпуховском Высоцком монастыре у чудотворного образа. Известная икона, к ней об избавлении от зелёного змия обращаются.

Дальше я пошла "рисовать Домниковку" - посмотреть на подвесной мост.
По дороге - родник№1,
Изображение

родник№2.
Изображение

Вот мостик.
Изображение

Под ним течёт та самая река Репинка - левый приток Протвы.
Изображение

Изображение

Маленькая, но горная гордая речка. :mrgreen:
Изображение

К слову, ручьи, что в Репинку впадают, имеют конкретные названия. Справа - Гавшинский и Нефёдовский ручьи, слева - Гридневский. А между тем, многие из жителей города даже название реки-то не знают, так и думают, что это "безымянный ручей под подвесным мостом"...Грустно

А наш главный "арт-объект", подвесной мост, давно закрыт. Потому как совсем аварийный. Теперь это действительно только "памятник архитектуры"...
Изображение

Теперь под ним организовали маленький мостик и большие лестницы. И речку в связи почистили.
Изображение

В общем, с весной!


Последний раз редактировалось JullS 11 май 2012 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 19:19 
Пра плитку - не новость, в моём городе история 1:1, все стали обязанными покупать у него, хочешь открыть магазин, киоск, заправку - обязан.Вот и вымащивают каждый как хочет однотонно или пёстро, главная улица превратилась в попугая....Но долго эта " обязанность" не держится, год от силы...как из песка...
Огораживать городские парки забором - не понимаю, вроде б парк для народа, но огородились забором от народа, итог один - списанные деньги...Нет не только в наших СНГ, тут тоже видела, удивлялась...зло так удивлялась, если вход бесплатный, то зачем?...

Цитата:
Известная икона, к ней об избавлении от зелёного змия обращаются.

Проблема, однако. :mrgreen:И верят же люди, что чудо свершится, помолись только...богохульствую. Не понимаю я этого. :roll:

Юль, вот если такой большой старый мост, такой огромный овраг, то овраг - старое русло этого " ручья"? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Света, ответить на твой вопрос я затрудняюсь, ибо, к сожалению, упорства наших местных археологов и краеведов не вызывают эмоций у местных же властей - они довольно равнодушны к проблемам и результатам уже проделанной работы и не горят желанием реагировать на это в будущем.

А из недавней истории этого оврага:
.......................................................
Когда дети Петра Наркизовича Обнинского и его жены Лидии Павловны выросли настолько, чтоб создать собственные семьи, встал вопрос о разделе земель белкинского имения.
На лесных пустошах, рядом с деревней Пяткино, в 1880-х годах был обустроен хутор Бугры. Он достался старшей дочери — Анне Обнинской, которая как раз в это время вышла замуж за московского врача Ивана Ивановича Трояновского... Позже там была дача художника Кончаловского. На сей день те места носят название Кончаловские горы…

Старшему же из сыновей, Виктору Петровичу Обнинскому, на семейном разделе, кроме прочего, как раз и достались земли в низовьях Репинки. На берегу крутого Репинского оврага В.П. Обнинский и выстроил усадьбу Турлики. Построил её архитектор В. М. Лопатин в популярном на рубеже века новоанглийском стиле,
Изображение

Изображение

Изображение

Позднее, 1909 году усадьбу с прилегающими пустошами у Обнинского приобрела Маргарита Кирилловна Морозова(урожденная Мамонтова). По сию пору у горожан этот дом так и называется – «Морозовская дача».
Она перестроила особняк, расширила прилегающий парк. Рядом поставила два деревянных дома замысловатой архитектуры в стиле модерн.
Говорят, в одном из них гораздо позже жил А.И.Лейпунский, потом "отец города" И.Т.Табулевич...
Изображение

Изображение

Изображение

В 1911 году на Морозовскую дачу прибыла группа детей со своими руководителями, Станиславом Теофиловичем и Валентиной Николаевной Шацкими.
Изображение

То были дети из московских семей рабочих, не имеющие нормальных условий жизни. М.К Морозова взяла на себя обеспечение детей, она была знакома с Шацким ещё с Москвы, там она оказывала финансовую поддержку созданному им обществу «Детский труд и отдых». Именно Морозова предложила Шацкому устроить на ее земле постоянную колонию для летнего отдыха детей. Так появилась у нас та самая «Бодрая жизнь».
В 1918 году усадьба была национализирована. Шацкий добился через Наркомпрос передачи ее в ведение колонии «Бодрая жизнь», и сам был назначен ответственным заведующим имением…

В 1942 году на «даче Морозовой» разместился командный пункт Штаба Западного фронта во главе с командующим Г.К. Жуковым . Место идеально подходило для этой цели: здания не пострадали от боевых действий, кругом был густой лес, позволявший обеспечить отличную маскировку, а вблизи находились железная дорога и Варшавское шоссе. На лесной поляне был разбит полевой аэродром.
Штаб Западного фронта размещался здесь почти целый год, до 16 апреля 1943 года. За это время сменилось трое главнокомандующих фронтом: 26 августа 1942 года этот пост занял маршал И.С. Конев, а 27 февраля 1943 года — генерал-лейтенант В.Д. Соколовский.
Изображение

«Штаб представлял собой крупномасштабный военно-инженерный комплекс, единственный в своём роде — ничего подобного за все годы войны больше не создавалось. Он охватывал и полустанок Обнинское, и комплекс зданий испанского детдома. Вдоль Репинского оврага была сооружена система разветвлённых подземных ходов, связывавших между собой объекты штаба. Начинаясь от самого особняка, они выходили на поверхность в разных местах оврага. Подземные сооружения предназначались для укрытия в случае нападения противника. Здесь же в особых нишах хранились боеприпасы, а в одном из помещений был оборудован узел связи фронта.
В целях маскировки крышу особняка Морозовой выкрасили в пятнисто-зелёный цвет, а высокая башня была снесена. Над особняком были натянуты проволочные сетки, которые крепились к стволам деревьев, а сверху наваливали лапник. С высоты казалось, что на этом месте стоит сплошной лес.
Территорию Штаба окружала система мощной круговой обороны: несколько зенитных и артиллерийских батарей, множество дзотов и пулемётных точек, заграждения из колючей проволоки. здесь базировался танковый взвод, а в районе Бугров был расквартирован 6-й охранный полк. все здания и сооружения были тщательно замаскированы камуфляжем. Впоследствии здесь был дополнительно сооружён подземный командный пункт, перекрытый шестью накатами рельсов и стального листа. Он соединялся подземным ходом с особняком. Но такие меры предосторожности не понадобились — штаб ни разу не подвергался воздушным налётам, не говоря уже о наземных диверсиях. Очевидно, его месторасположение так и осталось секретом для врага.»

Надо сказать, что подземные ходы были разрушены вскоре после окончания войны, иначе они могли бы похоронить под собой особо любознательных «следопытов». Мой такой "следопыт детства" :mrgreen: тоже в нежном возрасте со товарищи промышлял под подвесным мостом, говорит, пещеру нашли. Очевидно, это были остатки одного из таких подземных ходов...
Башня до сих пор не восстановлена, а на соснах до сих пор остались следы проволоки и даже ржавые её остатки.

Такая вот тут проходила история...

К сожалению, ни у Росатома, ни у города до сих пор не нашлось возможности отреставрировать памятник архитектуры Серебряного века - самое старое здание на территории Обнинска…
Единственное, что сделано на сей день – вокруг особняка поставлена ограда. Через которую махнуть – как нечего делать.
Хотя, нонешний мэр обещал начать ремонтные работы в 2012 году, разместить внутри музейную экспозицию и устроить горожанам...какой-то сюрприз…


Последний раз редактировалось JullS 11 май 2012 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 11:38 
:roll:
Цитата:
В 1911 году на Морозовскую дачу прибыла группа детей со своими руководителями, Станиславом Теофиловичем и Валентиной Николаевной Шацкими.
То были дети из московских семей рабочих, не имеющие нормальных условий жизни. М.К Морозова взяла на себя обеспечение детей, она была знакома с Шацким ещё с Москвы, там она оказывала финансовую поддержку созданному им обществу «Детский труд и отдых». Именно Морозова предложила Шацкому устроить на ее земле постоянную колонию для летнего отдыха детей. Так появилась у нас та самая «Бодрая жизнь».
В 1918 году усадьба была национализирована. Шацкий добился через Наркомпрос передачи ее в ведение колонии «Бодрая жизнь», и сам был назначен ответственным заведующим имением…


А что с самой М.К. Морозовой стало?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Маргарита Кирилловна и по крови, и по мужу принадлежала к самым известным фамилиям - Мамонтовы и Морозовы. Да, да! Те самые.
В 1910 году она успела передать бОльшую часть коллекции картин Третьяковской галерее. Остальное отобрали в рамках национализации...
Вернулась в Москву, где тоже национализировали её особняк. Вместе с последними шедеврами, собранными ею самой и её покойным мужем.
Здание передали датскому посольству. Посол короля тут же предложил Маргарите Кирилловне датский паспорт и всяческое содействие. Она ответила письмом:
"Милостивый государь! Я потомственная московская купчиха. Всё здесь создавали мои предки. И даже если дело рук их, не дай Бог, будет уничтожено, мой вдовий долг обиходить родную могилу".

Дожила известная меценатка до 85 лет, в конце жизни пребывая в беспросветной нищете. Только после войны смогла получить нормальное жильё. Вернувшись с похорон сына, сказала приятельнице - "Вот и мне пора. Хорошо мы, Морозовы, прожили, красиво".

...А лес там потрясающий. Дышится соснами невероятно. Особенно после дождя.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 14:11 
Просто память мою тыркнуло о уже виденном и слыханном - о судьбах боярынь Морозовых....Вот и тыркнуло так, что дошло до меня про Боровск, пошла , перечитала начало, а ведь знаменитая боярыня Морозова умерла в казематах Боровска и ты об этом писала....вот теперь в памяти моей короткой надолго отложится. Спасибо, Юля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да уж, Морозовых на Руси... чуть меньше, чем Ивановых. :D И все знаменитые...

Ещё немного истории.

Во время ВОВ и в районе усадьбы, и в здании испанского детдома были размещены полевые подвижные госпитали. В течении года рядом с госпиталями выросли небольшие кладбища с безымянными братскими могилами – надо было хоронить умерших от ран бойцов. Впоследствии останки трёхсот солдат были торжественно перезахоронены уже в Обнинске у Вечного огня, и на мемориальных плитах были высечены их имена.
Изображение

Установлением имён занимались ученики школы №3. Помню, в школе был музей Боевой Славы, где хранились архивные документы с именами погибших на территории нашего будущего города.

Подышим лесной свежестью. К стати, на самом деле не "дикий" лес это, а остатки парка, что при имении был...
Изображение

Изображение

Ну, и пойдём из глубины времён к современности.
По аллейке, вдоль «забора».
Изображение

Видите вооружённого бойца? :wink:
Изображение

Вот тот, объект, который так серьёзно охраняется.
Вот колыбель атомной энергетики -
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так всё начиналось – первая в мире АЭС строится!
Изображение

Напротив центральной проходной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я сегодня опять была у Карлсона на крыше. :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глядя на такие картинки, можно подумать, что мы живём в тайге. :mrgreen:
Ан нет, город однако.

Изображение

Изображение

Вот там в голубых далях видны трубы первой в мире атомной станции. :wink:
Изображение

А вот за лес я теперь переживаю. Как бы не вырубили его в горячке-то. Уже начали - кусок реликтового леса потяпали под ударное строительство жилья. И реликтовый овраг туда же пустят. Если высшие силы не услышат местных краеведов и археологов и не вмешаются...
Изображение

Изображение

Изображение

Такой тип "жилья" - наименьшая угроза для лесов. :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Джульс, что-то я пропустила - а что за испанский детский дом? Почему испанский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Джу, а свои, где ты сама на крыше? Прячешь? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Джульс, что-то я пропустила - а что за испанский детский дом? Почему испанский?
Реш, видимо потому, как детская колония "Бодрая жизнь"(не надо однобоко относится к слову "колония" :wink: ) на то время на этой территории уже обосновалась, сюда ж свезли и эвакуированных детей из братской, так сказать, Испании. А уж в начале войны и отсюда эвакуироваться надо было... Хотя, :roll: ставка Жукова и иже с ним недалеко находилась, я писала уж о ней чуть выше...
Интересно, где-нибудь ещё размещали эвакуированных детей из Испании во время войны там? :roll: И что стало потом, когда война пришла и на наши земли...
Marinessa. писал(а):
Джу, а свои, где ты сама на крыше? Прячешь? :wink:
:oops: :D

Лучше б кто поинтересовался :mrgreen: , как я себя чувствовала после крыши 17-ти этажки и проезда туда-обратно...НА кабине лифта. Внутри шахты, держась за троса... :shock:
Вышла после, трижды поцеловала землю обетованную...и с грязным лицом в лес пошла... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 22:09 
JullS писал(а):
Re писал(а):
.
Marinessa. писал(а):
Джу, а свои, где ты сама на крыше? Прячешь? :wink:
:oops: :D

Лучше б кто поинтересовался :mrgreen: , как я себя чувствовала после крыши 17-ти этажки и проезда туда-обратно...НА кабине лифта. Внутри шахты, держась за троса... :shock:
Вышла после, трижды поцеловала землю обетованную...и с грязным лицом в лес пошла... :mrgreen: :mrgreen:

А я так понЯла, что ты тогось, герой-косманавт :mrgreen:
Ну а то, что на Пущино некоторые кадры похожи один в один я тебе уже говорила, я аж сначала подумала, а потом еще раз посмотрела чьи фоты. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
JullS писал(а):
Лучше б кто поинтересовался :mrgreen: , как я себя чувствовала после крыши 17-ти этажки и проезда туда-обратно...НА кабине лифта. Внутри шахты, держась за троса... :shock:
Вышла после, трижды поцеловала землю обетованную...и с грязным лицом в лес пошла... :mrgreen: :mrgreen:

Ик-Ик--Икккаю от страха... :shock: :o :roll: ТТтты кккак туда взобралась?! :shock: :roll: Скалолаз!

Яб - ни зашто! :shock: :roll:

Спасибо, за мужество и переданные нам чудесные фотографии!


Последний раз редактировалось Bettan 03 июл 2012 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А что ты там в принципе делала? :mrgreen:

Про испанкое поняла, пасип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 22:55 
JullS писал(а):
Re писал(а):
Джульс, что-то я пропустила - а что за испанский детский дом? Почему испанский?
Реш, видимо потому, как детская колония "Бодрая жизнь"(не надо однобоко относится к слову "колония" :wink: ) на то время на этой территории уже обосновалась, сюда ж свезли и эвакуированных детей из братской, так сказать, Испании. А уж в начале войны и отсюда эвакуироваться надо было... Хотя, :roll: ставка Жукова и иже с ним недалеко находилась, я писала уж о ней чуть выше...
Интересно, где-нибудь ещё размещали эвакуированных детей из Испании во время войны там? :roll: И что стало потом, когда война пришла и на наши земли...
Marinessa. писал(а):
Джу, а свои, где ты сама на крыше? Прячешь? :wink:
:oops: :D

Лучше б кто поинтересовался :mrgreen: , как я себя чувствовала после крыши 17-ти этажки и проезда туда-обратно...НА кабине лифта. Внутри шахты, держась за троса... :shock:
Вышла после, трижды поцеловала землю обетованную...и с грязным лицом в лес пошла... :mrgreen: :mrgreen:

Панорамы лесов напомнили Финию.
Воттета, пардоньте если чаво не так, на противозенитный бункер Адольфа, много у нас их здесь...нашла схожесть здания...

Изображение

:roll: Пра детей ничего не скажу.
Пра лифт на крыше : а тебя почему в кабину лифта ссобой не взяли, или прокатили маму с экстремом? Раз в жизни нужно попробовать , и всё равно во сколько лет - типатавою :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Про экстрим - свиданье мене такое вот назначили. :mrgreen:
Честно, думала, приду домой после и спокойно помру от инфаркта...Обошлось на сей раз. :mrgreen:
Не, не представляю, как люди живут так высоко. :roll: Я б, наверное, по своей квартире...ползала лёжа! :mrgreen:

У меня в процессе поездки сначала тряслись руки, ноги, глаза...и по-моему, брови. :mrgreen: Вниз было уже не так страшно, я смотрела вверх и мне казалось, что меня спускают в недра земли. Станешь тут антиподом! :mrgreen: :mrgreen:
А кабина ещё не готова. Лифт в процессе.
Вот такой набор электронных приблуд, кроме прочего, надо собрать, что этот агрегат служил народу верой и правдой. :shock:
Изображение
Ну и специально обученные люди к этим приблудам прилагаются :wink: .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 23:21 
:roll: Cклероз = нахальная болезня, а ведь недавно, полгода назад просмотрела о лифтах американскую историю....кто придумал, как люди бились пока не придумали защиту..ох. :evil:
А этот дядя специалист - папа Дяди Фёдора, да? Ну, если не можно, то не надо говорить... :roll: 8)
Экстрем хочу... мну не страшно, с такими спецами, то нет, можно кататься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Папа натурально. :wink:
С такими спецами ещё страшней - они вообще ни за что не держатся. :shock: Не то что , зубаме за те троса. :mrgreen: И ещё оне могут по краю самому ходить... :shock: :shock: На это смотреть - сразу инфаркт. :mrgreen:
Lanna писал(а):
пардоньте если чаво не так, на противозенитный бункер Адольфа, много у нас их здесь...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У нас их тоже много.
На крышах вот таких 17-тиэтажных монстров.
Изображение

Изображение

Видать, тоже на случай отражения зенитной атаки прилагались. :mrgreen: Меж прочим, Московская волость это строит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS,вот это да!!! :shock: :shock: :shock: С крыши 17 этажного дома!!!!! :shock: :shock: :shock: Акробаты скалолазка ты однако!
У меня нет слов!!! УВАЖАЮ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Мирного Атома
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Про экстрим - свиданье мене такое вот назначили. :mrgreen:
Не, не представляю, как люди живут так высоко. :roll: Я б, наверное, по своей квартире...ползала лёжа! :mrgreen:


В моем доме в Мск 23 этажа. Хотелось на последнем поселиться, но там уже ничего не продавали. Пришлось обойтись 15 этажом. Теперь ни за что не хочу переселяться на более низкий этаж. Даже шторки в квартире римские повесила, чтобы больше неба было видно.

Ехать НА кабине лифта это даааа... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 135 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO