Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 69 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько минут варится кукуруза в початке?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 14:15 

Сообщения: 2
Здравствуйте. Очень люблю вареную кукурузу, вчера купила несколько сырых початков а как и сколько варить не знаю. :( Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько минут варится кукуруза в початке?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
LyanaS писал(а):
Здравствуйте. Очень люблю вареную кукурузу, вчера купила несколько сырых початков а как и сколько варить не знаю. :( Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте и вы! :D
Уже почти убежала, но решила остановиться. Очень люблю я выреную кукурузу тоже!
Посмотрите на початки: молодые/молочные они или желтые. Скорее всего молочные - у нас сезон только начинается. А откуда вы не видно :P
Если молодые где-то минут 40 варю. Уже желтенькие до часа. А вообще долго- чтоб наверняка. И не очищая от початков. Сварила, потом почистила, посолила и есть..мммм
вот ссылочки http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3683.shtml
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5687.shtml

Некоторые граждане кукурузу пекут понимаешь :lol: Варить ее надо, варить :!: Хотя печеную и не пробовала :roll: :D
Если чего ещё- спрашивайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько минут варится кукуруза в початке?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 14:49 

Сообщения: 2
Kazachka писал(а):
Если молодые где-то минут 40 варю. Уже желтенькие до часа. А вообще долго- чтоб наверняка. И не очищая от початков.


Это прямо в листьях? Или просто на початке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько минут варится кукуруза в початке?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 15:34 
LyanaS писал(а):
Kazachka писал(а):
Если молодые где-то минут 40 варю. Уже желтенькие до часа. А вообще долго- чтоб наверняка. И не очищая от початков.


Это прямо в листьях? Или просто на початке?


Да прям так в листьях на початке,тольке верхние сухие и грязнее снимите и варите,если початок не помещается в кастрюлю,то можно на пополам его перерезать.Чёт я кукурузу варю больше часа и больше двух :roll: .На готовность кукурузу можно и вилкой пробовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько минут варится кукуруза в початке?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
LyanaS писал(а):
Это прямо в листьях? Или просто на початке?

Эт я спешила и невнятно вышло :oops:
Lanna уж написала. Только я и верхние листья не обрываю, просто мою всю кукурузу и в кастрюлю.
Варю долго, т.к. на совсем молодые кочаны (так у нас початки называют :lol: ) не попадаю. Ага, а листья бодыльки :lol: Минимум час. А так вообще поставлю и забуду. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Интересно как! Похоже, у нас с вами кукуруза разная :shock: Я не знаю, что останется от здешней кукурузы, если ее варить 2 часа. Вот сейчас вовсю сезон, купила вчера дюжину початков прямо с лотка около поля. Ободрала все листья у 4-х кукурузин, положила в плоскую невысокую кастрюлю. Минут 10-15 после закипания - и всё готово. Мягкая, сочная кукурузка. Зернышки лопаются на зубах :)
Или ее тутраньше собирают, в смысле дозреть не дают, или сорт другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 19:15 
Katie_v писал(а):
Интересно как! Похоже, у нас с вами кукуруза разная :shock: Я не знаю, что останется от здешней кукурузы, если ее варить 2 часа. Вот сейчас вовсю сезон, купила вчера дюжину початков прямо с лотка около поля. Ободрала все листья у 4-х кукурузин, положила в плоскую невысокую кастрюлю. Минут 10-15 после закипания - и всё готово. Мягкая, сочная кукурузка. Зернышки лопаются на зубах :)
Или ее тутраньше собирают, в смысле дозреть не дают, или сорт другой.


Чудо американской селекции. :!: :?: :idea: В Украине газ дешевле,поэтому голову никто об экономии не ломает. Немецкие качаны тоже варила долго,может неповезло мне с качанами,но жёские были как и украинские. :roll: :lol: :lol: :lol:
О ценах: на Украине готовый вареный качан молодой первой кукурузы - 1гривня(12 центов),а в Германии свежая не вареная 1евро.- деликатесс,блин...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
О ценах: на Украине готовый вареный качан молодой первой кукурузы - 1гривня(12 центов),

Ужо по 0,50 коп. :D
Наверное сорта разные действительно. Тож вчера варила не старую- ну :roll: 1,5 часа точно и в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 19:24 
Katie_v писал(а):
Интересно как! Похоже, у нас с вами кукуруза разная :shock: Я не знаю, что останется от здешней кукурузы, если ее варить 2 часа. Вот сейчас вовсю сезон, купила вчера дюжину початков прямо с лотка около поля. Ободрала все листья у 4-х кукурузин, положила в плоскую невысокую кастрюлю. Минут 10-15 после закипания - и всё готово. Мягкая, сочная кукурузка. Зернышки лопаются на зубах :)
Или ее тутраньше собирают, в смысле дозреть не дают, или сорт другой.


Точно, Katie_v, и у нас так! Сорта специальные, идет только для варки, не на зерно и не на корм скоту

Варить 10-15 минут, не дольше. Воду солить не рекомендуют (от соли кукуруза становится жёсткой), добавить щепоть сахара и можно кусочек сливочного масла.

Стоит у нас самая самая дешевая (качество не очень) 1,3 евро за 3 штуки, получше 1 евро за 2 початка. Но эта уже чищенная от листьев, у "турков" можно за 30 центов за початок купить, там я с сортом не уверенна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Точно, Katie_v, и у нас так! Сорта специальные, идет только для варки, не на зерно и не на корм скоту

Да и мы вроде у животинок корм не отбираем :lol: :lol: , а варится долго :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Дюжина вчера стоила 5 долл. То есть штучка примерно 42 цента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 22:09 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Если бы у нас кукуруза стоила по 1 евро никто бы и не брал бы мне кажется. Жуть, мы ранше просто возле поля останавливались на окружной, нарвем десяток початков, а когда свой огород появился, то свою сажали. А варим безлистьев, полностью очищаем и варим в подсоленой воде, потом когда полностью обгрызешь высасываешь солененькую водичку из початка.Класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 22:37 
timtan писал(а):
Если бы у нас кукуруза стоила по 1 евро никто бы и не брал бы мне кажется. Жуть, мы ранше просто возле поля останавливались на окружной, нарвем десяток початков, а когда свой огород появился, то свою сажали. А варим безлистьев, полностью очищаем и варим в подсоленой воде, потом когда полностью обгрызешь высасываешь солененькую водичку из початка.Класс.


Главное "волосы" ободрать с кукурузы.А листья как кому нравиться,пользы,я размышляю,от них никакой.
Бабулька моя всегда дно кастрюли ими устилала, а кастрюля "сиротская" на 2 ведра воды на всех внуков хватало .Поставит было на летнюю печку(печь самолепка на улице) и варится кукуруза пол дня.
За 6 гривень никто не купит,так как растёт кукуруза как сорняк.А банка литровая малины или чёрной смародины 10 гривень в этом сезоне была,то брали ж?Клубника на базаре от 8-15гр за кило,а в супермаркете за 20грив. импортная за пол кило... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 00:24 
Это сейчас местная кукуруза пошла, а так мы как то и марокканскую(привет, Люда!) покупали! :wink: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 12:25 
Kazachka писал(а):
Taha писал(а):
Точно, Katie_v, и у нас так! Сорта специальные, идет только для варки, не на зерно и не на корм скоту

Да и мы вроде у животинок корм не отбираем :lol: :lol: , а варится долго :roll:[/quotе]

Я так себе подумала,наверно отбирали и отбираем..Сколько я при памяти ,то нашу местную кукурузу пол дня варили...И не ведовали что она сахарной может быть как на картинке у Тахи.А ещё я в детстве на кавказском побережье открытие сделала,что она может ещё и воздушной быть - поп-корн. :roll: :lol:

Тут как -то мимо кукурузного поля проезжали с подругой,ну и натырили с ней :oops: "зерна",тоже варили долго,размышляя сколько электрики на деликатесс идёт много...Видимо тоже животинку объели... :oops: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
Katie_v писал(а):
Интересно как! Похоже, у нас с вами кукуруза разная


Просто это ГМП кукуруза.
"По закону в России выращивать трансгенные растения в открытом грунте запрещено. В теплицах, в порядке научного эксперимента, выращивают. А вот в остальном мире, преимущественно в США, геномодифицированные сорта занимают более 50 миллионов гектаров посевов. Этот рынок постоянно и довольно стремительно расширяется. Генной инженерии чаще всего подвергаются соя, кукуруза, табак и картофель."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 13:11 
ДА-А господа,лучше я с животинкиной тарелочки долговарящейся кукурузки поем....или ва-аще обойдусь без деликатесса. :oops:
На Украине услышала,что сорта розового картофеля- продукт селекции.Правда?
Страхно становится,как бы после съеденного не мутировать....И курить брошу продукцию Филипа Морриса,перейду на Беломор.... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Видимо тоже животинку объели... :oops: :lol: :lol:

Во! Я написала, а сегодня раследоване провела 8) - муж любит как раз те кочаны, что у пернато-копытных тож спросом :lol: пользуются - желтенькие, дооолго варящиеся. Так что отбираем, ей-ей!
Появились у нас и такие мякенькие светленькие, им 30 мин. варки впрок. Но они какие-то никакие :roll: На наш вкус, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
Я много лет варю кукурузу 3 минуты. Закипела и засекаю время, через 3 мин. она готова. Причем я покупаю кукурузу на рынке, пока не появится своя домашняя. Я ее послу такой варки и на зиму кукурузу замораживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 13:42 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
"И курить брошу продукцию Филипа Морриса,перейду на Беломор.... "


А лучше вообще не курить :D



Vmasha писал(а):
Я много лет варю кукурузу 3 минуты. Закипела и засекаю время, через 3 мин. она готова. Причем я покупаю кукурузу на рынке, пока не появится своя домашняя. Я ее послу такой варки и на зиму кукурузу замораживаю.



А что потом с ней делаете после разморозки? Какая она потом на вид и на вкус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Откуда: Украина, Луцк
timtan писал(а):
А что потом с ней делаете после разморозки? Какая она потом на вид и на вкус?


В микроволновке размораживаю и кушать, она такая же как только свареная. Такие же початки и тот же вкус. Вся разница в том, что если кукуруза только из кипятка - она мокрая и "бульончик" капает, а после заморозки этого нет. А во всем остальном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кукуруза
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 16:47 

Сообщения: 4
здравствуйте
в выходные нарвали на колхозном поле кукурузы, варили ее больше 2 часов, но она все равно была жесткой
подскажите, кто-нибудь, что кроме длительности варки может повлиять на жесткость кукурузы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукуруза
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
maximich писал(а):
здравствуйте
в выходные нарвали на колхозном поле кукурузы, варили ее больше 2 часов, но она все равно была жесткой
подскажите, кто-нибудь, что кроме длительности варки может повлиять на жесткость кукурузы?


http://forum.gotovim.ru/topic715.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
На Украине услышала,что сорта розового картофеля- продукт селекции.Правда?
Страхно становится,как бы после съеденного не мутировать....И курить брошу продукцию Филипа Морриса,перейду на Беломор.... :lol:


Так оно и есть. Но бояться здесь нечего. Селекция - всего лишь отбор. Это то самый путь, которым за тысячелетия были созданы "домашние" виды растений и скота. Да и человек, кстати, тоже. А вот когда человек слишком торопится и подсаживает бананам гены пингвина, чтобы в Антарктике рсли, то это уже должно настораживать.

А Филипп Моррис уже давно Беломор выпускает. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 00:09 
Цитата:
А Филипп Моррис уже давно Беломор выпускает.

Та где ж я его тут найду :?: :lol: :lol:
С селекцией то давно понятно и не страхно,а вот стволовые клетки и генная инженерия..... :evil: Аж страхно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) :D :D Всех люблю ,всем привет !!!!Несколько лет тому назад,мне пришла в голову идея :"А почему если можно запекать в фальге и рыбу и раков и даже барана, то почему нельзя тоже самое проделать и с кукурузой.Думаю что я не первый это сделал,но для себя я открыл или изобрёл (как хотите)новый и очень вкусный ,а главное удобный способ приготовления этого продукта.........Качан без листьев ,сломать пополам ,хотя можно и целиком,обмазать сливочным маслом и чуть соли,завернуть в фальгу,так чтобы качан получился какбы внутри цылиндра из нескольких слоёв фальги.Затем скрутить лишнюю фальгу по краям,так чтобы качан был как бы закатан в герметичной колбе.В таком виде можно запекать на мангале или в печи.В первом варианте обжариваете с четырёх сторон примерно по 10-15мин,с каждой стороны.В фольге и подаёте ,или если это в виде гарнира к какомуто блюду ,будь то рыба или мясо или веги..,то можно нарезать колечками и разложить веером. :wink: :wink: :wink: :wink: Персонально для Казачки -Советую обязательно попробовать,я уже давно кукурузу не варю. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 16:02 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Кукуруз всяких в Америке - не перечесть. И с'едобная, и кормовая, и декоративная - белая, желтая, коричневая, иссиня-черная...
На рынке очень дешево.
Может, скажу тривиальное, но можно куда больше напихать в кастрюлю, если початки поставить вертикально.

Мне нравится кукуруза, запеченная в собственных листьях на гриле (предлагаю слегка замочить, если листья уже подсохли). Если без оболочки, то перед запеканием нужно слегка намаслить.

Кукуруза на гриле - простые рецепты (по-англ.) - там и пармезаном, и с чесноком, и прочее - нет времени переводить сейчас:

http://www.familyoven.com/recipes/search/grilled-corn

Совсем простое: при употреблении баночной кукурузы на гарнир считаю, что наиболее вкусный вариант таков: 1 банка отварной целым зерном и 1 банка "кремовой" в крахмале (creamed corn) - смешать и разогреть. Достаточно для 3-4 человек, если еще и карт.пюре подается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кукуруза
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 16:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
maximich писал(а):
здравствуйте
в выходные нарвали на колхозном поле кукурузы, варили ее больше 2 часов, но она все равно была жесткой...

Если кукуруза... хммм... не разобравшись-колхозно-ворованная, то она, наверное, была для других целей: кормовая, или для муки-крупы, или для спирту... Хорошо еще, если никто солью на пальнул...

Наипростейший метод ускорить варку любого овоща - это дать покипеть воде, слить, залить холодной (лучше и льда туда слегка подбросить). Снова поварить и т.д.
А все же запекание всегда более эффективно, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как сварить кукурузу?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Чтобы была сочная и мягкая. Сколько по времени? Солить или добавить сахар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сварить кукурузу?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Так вроде от сорта зависит.
Я варю 50-60 мин после закипания, с солью и с волокнами (кукурузные рыльца, кажется, они называются).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 69 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO