Автор |
Сообщение |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 14:54 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Цитата: Так а зачем тогда ищете "рецепты трех блюд", если выдадут уже готовые рецепты? Я наверное тупая. А остальное понятно, я участвовала однажды в таких, мы победили даже, бо быстрые. Я - организатор)) выдавать рецепты и прятать картошку буду я)))
Последний раз редактировалось amati_el 10 июн 2010 14:59, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 14:58 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Аааааа )))))) Вот теперь понятно.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Palma
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 15:01 |
|
Сообщения: 4730
|
amati_el писал(а): Palma
У многих людей занимающихся внедорожным спортом УАЗы нафаршированы так. что стоят дороже чем новая тоета из салона. Да, это многие знают. Но деревенские жители порой думают проще - машина не "наша", значит человек богатый, раз богатый - прохиндей, ведь честно таких денег не заработаешь... Но я не об этом. Деревенские жители бывает, недолюбливают городских. Когда видят, что деревенские на своем участке земли пашут и сеют, а рядом люди городские "бездельничают" на даче, нет ни грядки, газоны да гамаки. Они же не видят, как потом, в понедельник, тот мужик, лежащий в гамаке встает к станку или идет делать операции.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 15:02 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Задайте им задачку (простите за тафтологию) про грибной супчик - пусть по лесу походят. За 4-6 часов вполне в конце июля можно найти что-нибудь грибное. Вполне на выживание. Второе - уха тогда канеш. Ну или просто рыбный супчек какой. А почему бы не озадачить тогда народ десертом? Девачки же будут, наверняка. Пусть вон и идут ягоды ищут. Чем там лес нас радует в июле.. Да найдется что-нибудь. А сахар или мед пусть на деревьях растет.
Зы Ыыыыыы)) Давно на таком не бывала, скорей бы на рыбалку-грибалку
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 15:05 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Ну не знаю, сколько не мотался и какие только машинах, никогда проблем не было. Может и рыбаков охотников за своих воспринимают )) Вообщем мне повезло, получается. И те и те за своего воспринимают)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 15:09 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Re
Не. Этим надо (и девачкам тож) чтоб кулек с брусникой лежал в дупле, путь к которому лежит через лесовозную колею, сметанообразную грязь, броды и и овраги в которые нормальный то чел, не точто на авто, пешком не спустится)) Вот тогда они будут все грязные умучанные и щастливо , перебивая друг друга рассказывать как они добывали ваши супчики))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lanna
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 17:05 |
|
|
Кулеш( для быстроты можно тушонку взять) Картошка с тушонкой Уха -задумалась, пока они рыбу в "дупле найдут"...протухнет, лето ведь...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Роза_Ветрофф
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 17:32 |
|
|
Ух, ты... Как интересно))) Тоже хочу... На ум приходят летние супы - с щавелем, с грибами, окрошка, таратор...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataNik
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 17:49 |
|
Сообщения: 584 Откуда: Белгород
|
Lanna писал(а): :roll:
Кулеш( для быстроты можно тушонку взять) Картошка с тушонкой Уха -задумалась, пока они рыбу в "дупле найдут"...протухнет, лето ведь... Рыба вроде бы в садке будет ждать, значит не протухнет, но пока почистишь и т.п. По быстроте, (с кулешом сравниваю) самое простое обычный рыбный супчик из рыбных консервов в соб/соку или масле, лучше разных- сайра, лосось и т.п. чтоб красиво было, картошка, зелень, можно риса немножко, а если туда еще соленый огурец и томат, то уже разновидность походной солянки. Можно вообще дать одинаковые продукты и на усмотрение команд, что кто придумает- сварганит, только не говорить, что продукты одинаковые, потом смешнее будет узнать как у кого фантазия работает. эх, на природе... да в хорошей компании, можно и слона схомячить. А грибы как то опасно, второпях попадется какая-нибудь поганка замаскированная.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Marinessa.
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 17:52 |
|
Сообщения: 4990 Откуда: Ukraine, Kiev
|
Амати, тогда идеальны вариации на тему окрошки: - окрошка с рыбой (говорят, что это "самая правильная окрошка"); - свекольник или холодник; - окрошка на квасе (наверняка у местных домашний квасок имеется) вот уже три вариации для разных команд. Вообще, жму руку  , мы с семьёй и друзьями тоже предпочитаем подобный отдых! Только у нашей компании тюнингованый ГаЗик Патриоты, наверное... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:16 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Кстати да! А Вы одно из блюд придумайте, может, действительно с тушенкой, это же самое походное и "уазиковское". Кроме того, а вдруг кто-то забудет походный набор с открывашкой и будет ковыряться ножом, а комиссия осуждающе качать бОшками.. Ну раз экстримальный отдых.
Ёлки.. как же я хочу такое.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:26 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Упрощать в сторону быстроты и простоты приготовления не надо. Скорее всего у каждая из команд (а в команде 3 автомобиля) выделит 1-2 человека, которые будут находится в лагере, а они им будут подвозить продукты согласно списка. Так что определенная сложность в приготовлении должна присутствовать. Чем интересней тем лучше. Вот про мясной суп с ягодами по подробней можно?
Ингредиенты, повторяю любые. Мясо, рыба и вообще все что может прокиснуть и протухнуть будет спрятано под воду в герметичных контейнерах
Marinessa.
Классная фотка. Это вы стоите или в движении? А где мужик с гармошкой??
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:31 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Re Какая тушенка)) Мало того что суп с тушенки готовится по картошке, так им походный набор не нужен)) Они топором откроют... И вообще кто сказал что джиперы едят тушенку? Заблуждение. Тушенка это НЗ.. А готовить мы любим и умеем)) Вот например МВГ (мясо в горшочках ) на углях в моем исполнении. Это было второе. На первое шурпа из ребрышек говяжье-бараньих. А вы - Тушенка.)) По уазиковски... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Роза_Ветрофф
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:36 |
|
|
Тогда вам скорее нужны рецепты с одинаковым для трех блюд количеством ингридиентов. А то кому-то искать лук, картошку, консерву. А кому-то рыбу, картошку, морковку, лук, пшено. А кому-то мясо, картошку, редиску, огурцы, яйца, зелень, сметану, квас. Я так щитаю.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:42 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Роза_Ветрофф
Командам надо будет искать заранее купленные организаторами продукты и спрятанные, для этого им даются карты, точки и задания.
Ну количество продуктов должно быть конечно примерно одинаковым. Ну типа 1. Вода(а за ней на родник через овраг оцените коварство) рыба, картофель специи, еще что нить 2. Вода мясо картофель специи еще что нить
3. Вода, хз, хз,хз еще чтонить
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:45 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
А вы - Тушенка.)) По уазиковски... =======================
Это я так шучу. Кто давно знаком, уже не удивляются отсутствию смайликов и чувства юмора в моих сообщениях.
Попозже чуть про мясо с ягодами чиркну.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Роза_Ветрофф
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:47 |
|
|
amati_el писал(а): Роза_Ветрофф
Командам надо будет искать заранее купленные организаторами продукты и спрятанные, для этого им даются карты, точки и задания.
Ну количество продуктов должно быть конечно примерно одинаковым. Ну типа 1. Вода(а за ней на родник через овраг оцените коварство) рыба, картофель специи, еще что нить 2. Вода мясо картофель специи еще что нить
3. Вода, хз, хз,хз еще чтонить Вот. И я про тоже. Это надо выбирать с одинаковым количеством продуктов. Задача этим и усложняеццо.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:52 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
amati_el писал(а): Ну количество продуктов должно быть конечно примерно одинаковым. Ну типа 1. Вода(а за ней на родник через овраг оцените коварство) рыба, картофель специи, еще что нить 2. Вода мясо картофель специи еще что нить
3. Вода, хз, хз,хз еще чтонить А Вы не распространитель воды (с подозрением)? За что такие муки - три первых блюда? Пусть вон они плов готовят. И ингридиентов мало и есть где развернуться.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Васильевна
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:53 |
|
Сообщения: 5086
|
Прочитала всё внимательно, можно и уху, если рыбку изначально спрятать так, чтобы нашедший выглядел подобным образом  а далее дело техники
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:56 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Да тут всех в одинаковые условия не поставишь... Машины разной степени подготовки, блюда разные, но все свои и задача весело провести время))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Роза_Ветрофф
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 20:56 |
|
|
Это народ не офигеет ли плов трескать в таких количествах? Понятно, оголодают, им самый первый самым вкусным покажеццо)))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
amati_el
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:00 |
|
Сообщения: 134 Откуда: Саранск
|
Re
Неа, я ж говорю вода из родника...
Хорошо, отменяем заморочку с тремя первыми блюдами! В конце концов орги не тока супы любят))
gb: Рыба будет привязана в садке за корягу на глубине около 1,5м Аквалангофф выдавать не будем.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:07 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Роза_Ветрофф писал(а): Это народ не офигеет ли плов трескать в таких количествах? Понятно, оголодают, им самый первый самым вкусным покажеццо))) А народ не офигеет если у каждой команды будет по три первых блюда, конечно не офигеет!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:11 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Если все близкие, то может одной команде первое готовить, другой второе, третьей э.. первое, раз уж орг так любит супчики )) А почему действительно не спрятать для них одинаковые наборы продуктов, как в какой-то передаче, и пусть показывают уазиковскую смекалку. А?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Васильевна
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:15 |
|
Сообщения: 5086
|
Ну раз рыба будет, то уха это первый рецепт 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katie_v
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:19 |
|
Сообщения: 3099 Откуда: Connecticut, USA
|
Как интересно!! Нууу, скажем, куриный суп с клецками. Курица утоплена в воде на веревке. Веревка перекинута через ветку повыше, и конец куда-нить привязан. Надо лезть за концом и тянуть утопшую курицу. Потом надо ее разрубить на куски (топором, для пущей страшности), чтоб быстрее сварилась. А клецки... их надо сделать. Из муки или манки. С яйцами. Яйца из гнезда достать (напихать туда замороженых пакетов побольше, чтоб не протухли). Муку... смолоть? хоть понарошку? "мельницу" какую-то на реке придумать. Ну морковку, лук, ясное дело, откуда-то выкопать. Чем грязнее тем интереснее. Зелень скосить. Косой. Из цветочного горшка. Что-то я разошлась 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:26 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Кстати да! Катюшу обожаю. Овощи закопать. Чтоб ближе к земле. А яйцам в гнезде ничего не будет, этож с утра положить - всего полдня Если доходить до абсурда - курицы пусть живые скачут. А то топору мало работы. (шутко)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Васильевна
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:29 |
|
Сообщения: 5086
|
Ой Катя повеселила,  Хотя примерно так. Прочитала и подумалось всё таки лучше одинаковые продукты для всех, так как если соревнование кулинарное , то исходные данные для всех одинаковые, если соревнования по добыче продуктов , то каждый имеет доступ к продукту равный. Или это соревнование на то, что приготовь рецепт такой то, но не добыл ты таких то ингридиентов, то готовить без них  . А если рецепт допостим про грибы, а ребята их не добыли?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:34 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Значит они лузеры и проиграли.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Роза_Ветрофф
|
Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований. Добавлено: 10 июн 2010 21:42 |
|
|
Katie_v, умничка! Так ответственно подошла к вопросу))) 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|