Автор |
Сообщение |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:20 |
|
Сообщения: 13521
|
Bettan писал(а): Я тож такую хАчу... но не заслужила, наверное... Ога. Прозрачный намёк? Призрачный, я б сказала.  Я падумаю. О, у нас же яранга есть!  Я и забыла...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hexa
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:34 |
|
Сообщения: 9932 Откуда: из лесу, вестимо...
|
JullS писал(а): Они ж коммерческий вариант, т.е. по-любому уйдут за гонорар.  Нежелательно короче их светить раньше времени и подставлять "работодателя". Но если очень надо, могу рискнуть... Так ты работаешь на "дядю"?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:42 |
|
Сообщения: 13521
|
Не, Хекс. Дядя иногда нужен для сбыта. Как тот самый помощник хомо сапиенс. Я ж говорю, коммерция не входит в число моих талантов. К тому же, я не слишком мобильна сейчас, а без передвижных выставок и ярмарок не кул.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Elit
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:45 |
|
Сообщения: 4617 Откуда: Рига
|
Джуллс, а что ты делаешь со своими шикарными матрешками? Даришь форумчанкам... а еще?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:55 |
|
Сообщения: 13521
|
А ще дарю не только форумчанкам.  А ещё другой раз денюжку выручаю. Я же всё-тки дипломированный специалист, мне надо этот статус оправдывать добыванием куска хлеба посредством профессии. Вот ей бо не вру! Меня работа сама находит. Прям дома находит. Сижу ведь, никого не трогаю... Эх... Былые мои заслуги перед искусством аукаются. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Elit
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 22:59 |
|
Сообщения: 4617 Откуда: Рига
|
В бизнесе это называется "word of mouth"- по русски-из уст в уста  Самая лучшая реклама для бизнеса, т.к. люди более склонны доверять рекомендациям и мнениям других людей.. Значит умница.. Люди о тебе говорят и дома находят  лучшей похвалы нет!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 23:08 |
|
Сообщения: 13521
|
Эль, скорее, работы говорят, а не люди уже потом. На каждой же моя подпись стоИт обязательно. Иначе не купят, за авторскую не посчитают. А вот как находят...Это и для меня загадка. Чтобы меня многогрешную, по городам прыгающую, отыскать, это надо очень меня хотеть. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Elit
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 23:10 |
|
Сообщения: 4617 Откуда: Рига
|
Вот это и есть - из уст в уста ..  Повторюсь, умница 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 02 окт 2013 23:41 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Elit писал(а): Повторюсь, умница  +10000000000000000000000000000!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 03 окт 2013 10:11 |
|
Сообщения: 13521
|
Только не перехвалИте, я чувствительная. Ещё один момент в творческой, так сказать, профессии - очень сложно брать за свою работу деньги. А со своих это вообще не возможно. Но и совсем их не брать - тоже нельзя, абсурдно, я бы сказала. Ибо оплата труда художника так же логична, как оплата труда человека любой другой профессии во-первых. А во-вторых, художник может быть голодным тоже до определённого предела. Если со своими вопрос совершенно ясен - дарить, то со всеми прочими желающими чаще всего начинаются сложности. Этот материальный аспект приводит тонкую душевную организацию художника в состояние дисгармонии, отвлекает от творческого процесса, что в конце концов может закончиться творческим кризисом. И для того, чтобы такое не случалось, нужен посредник между творческой личностью и его потенциальным покупателем или непосредственным заказчиком. Проще всего бывает, когда художники сбиваются в артель, в штате которой имеются специальные люди, которые занимаются коммерческой составляющей, без которой искусство существовать не может - сбыт, закупка материалов, изучение потребительского спроса, организация выставок и ярмарок и т.д. Художники, освобождённые от несвойственной им деятельности, имеют возможность полностью сосредоточиться на творческом процессе и тем самым поднять качество, производительность, сдать пятилетку в три года и дать стране угля...  В случае, когда прибиться к артели нет возможности, нужно искать себе такого персонального посредника. Им может выступить как определённый человек, так и небольшое торговое предприятие, художественный салон, например. При условии гармоничного сосуществования художник также имеет возможность спокойно отдаваться творческому процессу, не отвлекаясь на проблемы этого бренного мира. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hexa
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 03 окт 2013 10:27 |
|
Сообщения: 9932 Откуда: из лесу, вестимо...
|
Юль,молодец! Всё по полочкам разложила и объяснила понятным языком. А значит ты-умница и красавица!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 03 окт 2013 13:48 |
|
Сообщения: 13521
|
 Да, что-то меня штырит последнее время на научные трактаты в этой теме. Но, если что, я пытаюсь нести просвещение в массы и ратую за сохранение традиций. А посему...понять и простить! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Brita
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:07 |
|
Сообщения: 15021 Откуда: Россия, Пущино
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:09 |
|
Сообщения: 13521
|
Ободочек интересный на голове. Лен, проясни. Что у неё там такое?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Brita
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:18 |
|
Сообщения: 15021 Откуда: Россия, Пущино
|
а вот не ясно, из чего он. На ощупь что-то вроде бумаги, но залачено.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:26 |
|
Сообщения: 13521
|
Ага. То есть, всё таки не роспись. На поталь вроде не похоже. Интересненько. Блин, своих чтоль показать... Для разнообразия. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Brita
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:45 |
|
Сообщения: 15021 Откуда: Россия, Пущино
|
JullS писал(а): Ага. То есть, всё таки не роспись. На поталь вроде не похоже. Интересненько. Блин, своих чтоль показать... Для разнообразия.  Ага, давай! И можно отдельно тему сделать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 05 окт 2013 00:47 |
|
Сообщения: 13521
|
Ой. А я хотела по тихому... Лен, там на отдельную тему не набёрётся. Так, по мелочи чуток. Просто для общего представления. У меня ж в основном рабочие моменты фиксируются...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Танюша
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 06 окт 2013 18:02 |
|
Сообщения: 3733 Откуда: Черноземье
|
Я решила проверить чему научилась на курсах, пока отпуск позволяет. Вот астры сделала, давно мечтала, а там мы таких не делали.   Но пришла у выводу, что во-первых, это цветочное дело скорее всего и останется только для души, потому, что очень долго и трудозатратно их делать. А во-вторых, жаба меня начала давить.  Того, что я оставила на курсах мне бы на двоих в Турцию точно хватило, а может и на Прагу даже.  Цветочки я и без курсов сама вообще-то научилась делать  . Вот эти, к примеру, делала еще весной.   Надо на работу выходить, чтобы смутные сомнения не терзали 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
iii
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 06 окт 2013 20:07 |
|
Сообщения: 7362 Откуда: Хэйдзё-кё
|
Танюша! Как здорово. Может всё таки на конкурс в Киев?! А вдруг призовые возьмёшь? Янка смогла и ты сможешь! Наши люди везде себя проявят Болеть будем, поддерживать будем. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hexa
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 06 окт 2013 23:17 |
|
Сообщения: 9932 Откуда: из лесу, вестимо...
|
...придерживая двумя руками отвалившуюся челюсть.... Танюша,это нечто!!!! Цветы -высший пилотаж. Слушай,может правда на конкурс? Потому что твои работы достойны международной оценки!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
iii
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 06 окт 2013 23:20 |
|
Сообщения: 7362 Откуда: Хэйдзё-кё
|
Цветы - фантастика   всё до мелочей, даже вазочки необыкновенные
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 06 окт 2013 23:58 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 00:03 |
|
Сообщения: 13521
|
Hexa писал(а): ...придерживая двумя руками отвалившуюся челюсть.... Сижу рядом, тоже держу челюсть. Тань... Нет, это всё-таки уже за гранью моего представления о том, что можно сделать руками. Честно! Кроме прочего, откуда терпение на это всё берётся... Не, не представляю. Слова кончились, пала ниц.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Танюша
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 09:31 |
|
Сообщения: 3733 Откуда: Черноземье
|
iii писал(а): всё до мелочей, даже вазочки необыкновенные  вазочки точно не обыкновенные, даже и не вазочки вовсе. Под астрами бутылка такая из под водки в виде колокола, а под ландышами рюмка. Hexa писал(а): Слушай,может правда на конкурс? Потому что твои работы достойны международной оценки! нееее, для конкурса эти цветуечки не пойдут, слишком примитивно. Там такие офигительные букеты выставляют по полтора метра высотой, закачаешься. JullS писал(а): Кроме прочего, откуда терпение на это всё берётся... конкретно на эти уже зла не хватало  , до того долго и нудно. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Brita
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 10:55 |
|
Сообщения: 15021 Откуда: Россия, Пущино
|
Астры - беспредел какой-то. Ну ведь как живые! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
JullS
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 14:26 |
|
Сообщения: 13521
|
Дада, меня тоже астры добили просто.)) Я только никак не могла подобрать подходящее определение. Беспредел - самое в точку. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Поварешка
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 16:28 |
|
Сообщения: 6634
|
Встала и упала рядом с Бэттиной крыской Танюша-это просто бомба !!!!!!!!!!!!!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Танюша
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 16:41 |
|
Сообщения: 3733 Откуда: Черноземье
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Re: АРТ: очумелые ручки:))) Добавлено: 07 окт 2013 17:59 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
Творческий беспредел. Звучит-то каг, а? Супер.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|