Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 02:00 
:roll: Все на диете?
Сегодня скромно --- свинка мелкими кусочками с лучком и жареной картошкой.....А потом фиги, :lol: кактусовые фиги -опунции ели.
Не вёдрами,по штучке. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Интересно стало мне,а как их ещё едят(ели ложками) и с чем :?:
Пошла на просторы инета за инфой....Первое что попалось с картинками :lol:

Цитата:
Вопрос. Кактусы какого вида являются излюбленным лакомством ослов?

Ответ. Опунция. Но это лакомство не только для ослов. В Мексике плоды опунций достигают в диаметре 10 см. Местные жители называют их фигами. Мексиканцы употребляют в пищу молодые лепешковидные стебли опунций. Их солят и консервируют как огурцы, а также варят и жарят. Но это еще не все! Местное население в Южной Америке использует корни опунции для лечения переломов костей. Пластины опунции применяют вместо грелок и согревающих компрессов. Слизистое вещество этих растений используют при изготовлении непромокаемой ткани. Волокно опунции – хороший материал для получения бумаги высшего качества, идущей на изготовление бумажных денег.
Покрытые колючками плоды опунции продаются на рынках и в Италии. Из мякоти плодов делают пастилу, а из сока – сироп, патоку и вино, из высушенных плодов изготовляют кексы с медовым вкусом. Вот какой удивительный кактус опунция!

:lol: :lol: :lol: ТУТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 02:13 
Taha писал(а):
Fisherman. писал(а):
Lanna писал(а):

Салат с реттиха с сыром,луком под майо.


А что такое - "реттих" и "майо"? :) Остальное я понял. :)



а вот: Rettiche
Lanna имела в виду дайкон :wink:.

Майо - майонез, все просто :wink: :lol:


:lol: :lol: Не,я после тех первых двух метров реттиха на японский Дайкон перешла,он поменьше,люди на улице, при виде меня с ним, не пугаются. :lol: :lol: ТУТ он. :lol:

Вкусно,рекомендую.На крупную тёрку натереть....и с чем угодно--- если с маслом растительным,то сок лимона,а если с майо , то твёрдый сыр на тёрке потереть и добавить. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 02:36 
Lanna писал(а):
....А потом фиги, :lol: кактусовые фиги -опунции ели.
Не вёдрами,по штучке. :lol:

Интересно стало мне,а как их ещё едят(ели ложками) и с чем :?:
Пошла на просторы инета за инфой....Первое что попалось с картинками :lol:


Так це ж мои хвалёные кактусы!!! Об"едение, но.. Ланн, ты особо ими не увлекайся, во избежание непредвидимых последствий. А чистят их так: отрезают хвостики с одной стороны и со второй. Потом, делают неглубокий разрез по длине плода. Большими пальцами зацепляют за разрезаы со сторон и, как бы, открывая/выворчивая достают плод. Лучше чистить их в перчатках, потому как есть риск получить занозы. Всё. Заглатываем целиком или откусываем. Готовить из них ничего нз пробовала... хоть бы так наесться :wink:

блина... лакомство ослов... надо же :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 13:00 
То Loudik, они пока до нас доедут,то с них в пути все колючки
и поотваливаются. Так "сервировала",с двух концов и пополам,и середину ложками,не вывернутся они наизнанку,сильно мягкие.Глотать целиком - жалко поштучно купленные,надо ж их на зуб,и распробовать. :lol:
А почему много нельзя,из-за расстройства..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
То Loudik, они пока до нас доедут,то с них в пути все колючки
и поотваливаются. Так "сервировала",с двух концов и пополам,и середину ложками,не вывернутся они наизнанку,сильно мягкие.Глотать целиком - жалко поштучно купленные,надо ж их на зуб,и распробовать. :lol:
А почему много нельзя,из-за расстройства..... :roll:


Lanna

вопрос был не мине, но если я отвечу, надеюсь Loudik, не обидится.
Если есть много плодов кактуса, то можно забыть дорогу в туалет. Но есть один маленький секрет.Чтобы этого не произошло, нужно после кактуса выпить стакан холодной воды. И все будет ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Много чего было...
Пангасиус по рецепту Ila, понравился.
Суп с клецками (тесто, не картошка. По мне так галушки галушками. Понапридумывали- клецки :lol: )
Толстолобик жареный- ни в чем н вымачивала, просто пожарила, ничем не вонял (тиной в смысле).
Из толстолобиковой головы - рыбный суп. Саму голову стрескала Машка :wink:
Оладьи со смородиной с сахаром перетертой. Смородину собрали ещё зеленоватой, сахара 1х1 положила, так вышло вкуснее, чем из спелой, как по мне. И в "ХиЖ" вычитала, что в зеленоватой больше витамин сохраняется. :roll:
Оладьи, залитые сметанкой.
Индюшатина по-Loudiku
Вареника мама варганила с мясом. По-моему там и печенка была, ну уж больно есть хотелось, а она их малюпусенькими лепит- можно не жевать :P
Капуста сквасилась знатно! Просто с вареной картошкой хороша! Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 16:56 
:roll: На обед занялась экспермэнтаторством. :lol: Лю я очень греческие би(е)фтеки,вот и попробовала.Если кому интресно,"кричите громко". :lol:

Изображение
Изображение

На полудник "Белоснежка"(без гномов),пока мы её ещё не резали,обед не успел перевариться. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 17:13 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Индюшачьи ляжки в горчичном соусе. Готовятся довольно долго (нач. в духовке, обжар. на гриле), по ср. с куриными. Зато нежирные, вкусные и по цене были - всего ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 17:16 
Adia2 писал(а):
Индюшачьи ляжки в горчичном соусе. Готовятся довольно долго (нач. в духовке, обжар. на гриле), по ср. с куриными. Зато нежирные, вкусные и по цене были - всего ничего.


Та же проблема---долго и суховато.Устранить----в пакете-рукаве их попробуйте запечь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 17:51 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да ничего и без рукава, зато корочка вышла румяною, соус (готовый Honey Dijon) - медово-горчичный - очень помог.

К выходным маринуется с кусками манго, травками, ол. маслом и уксусом громадный кусок бараньей ноги с косточкой. Весь истыкан острым ножиком и нашпигован чесноком. Во нажремся. Бочку вина к тому выкатить придется...
Гарниром будет Orzo, сваренное с сушеной клюквой, и мятное желе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 19:36 
Adia2 писал(а):
Гарниром будет Orzo, сваренное с сушеной клюквой, и мятное желе.
Изображение


Признайтесь,мне любопытной, что -Orzo с сушёной клюквой....
Орзо---макаронинки ввиде рисинок,как варят с клюквой?Интерес гарнира интересного во мне..... :roll: :roll:

А мятное желе идёт как соус к мясу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 19:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Изображение
Да, это паста в виде рисинок. Беру пакетик мелкой сушеной клюквы, слегка размачиваю ее, т.к. варится она медленнее, чем паста, затем соединяю, доливаю водой и варю вместе (настой с ягод тоже бухаю в кастрюлю). При таких пикантностях, как баранина или утка/гусь, да и при курице, клюква в гарнире вносит приятный оттенок. Хорошо к такой пасте еще сверху немного белого сыра типа феты набросать - НО это только при курице (с богатой по вкусу бараниной лучше не умничать).

Мятное желе - да, как соус, подается с ложечкой. С бараниной именно он - классика. Кстати, этот мой проект как раз и начался: неделю назад ни с того ни с сего увидела и купила мятное желе - и поняла, что баранине наступило самое время. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 19:57 
Спасибо,настанет время(клюкву сухую разыщу) ---сварганю----такое мы ещё не ели. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Так как в доме лазарет, то и еда была диетическая: бульон куриный с вермишелькой, курица отварная. На дессерт - зефир(из русского магазина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 05:51 
oksanita писал(а):
...зефир(из русского магазина).


О-о-о... и это тоже в стоп-список :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 06:59 
Kazachka писал(а):
Много чего было...
...Из толстолобиковой головы - рыбный суп...

А у нас мало чего было.
Мы тут поумнеть в одночасье решили. На рыбу переходим !

(цитата) "...Утверждение о том, что рыба – это пища "гениев" имеет под собой вполне научную основу, поскольку основное соединение жиров в мозге составляют содержащие декозагексаеновую кислоту жирные кислоты омега-3...
... установлено, что потребление достаточного количества рыбьего жира снижает специфические проявления шизофрении, является прекрасным профилактическим средством против болезни Альцгеймера (заболевание головного мозга, сопровождающееся нарушением всех функций памяти ..."


Вот ухи и наварили из лососьевых голов.
Не семужья уха, конечно, но ея двоюродная сестра - salmonУха. С ударением на "У".

:arrow: Соломон, по - израильски.

Kukker, привет !

Изображение


Последний раз редактировалось Il 31 янв 2008 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Il писал(а):


Познавательно!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 22:57 
Мы сегодня "Белоснежку" на полудник "зарезали" :lol: :lol:
Изображение

На ужин стейки с маслом "травяным"( и мне соус чатни манговый)
с печёным картофелем под соур-кремом.
Стейки называются (дополнение-подтверждение
прошлого спора,Таха,привет)----так...

Изображение

Сырыми выглядят ...так
Изображение
Изображение

К еде пригодном виде....так....
Изображение
Изображение

Пересушила в этот раз :oops: ,но мясо всёравно мягкое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008 17:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna, ух красота и чатни хорошо!!! Аргентинское мясо хорошо! Но... как так - картопля с саур-кремом?... Це ж сметана!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008 20:56 
Adia2 писал(а):
Но... как так - картопля с саур-кремом?... Це ж сметана!!! :shock:


Ну шо Вам сказать по этому поводу.Мне тож как сметана с травками перетёртая и кисловатая.Но "Херр майор" полюбляет,
приходится и мне с ним этот суур-крем полюблять. :lol: :lol:
Ещё можно с цацики,но опять ,как на следующий день с людьми разговаривать. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008 22:35 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
А у нас супчик, да с потрошками! (почти как у Глеба Жеглова) Кто бы мог поверить, что Высоцкому было бы уже 70!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008 22:36 
Сегодня всё очень просто из-за отсутсвия времени.
Макароны-паста-какихтам ввиде кружочков приплюснутых в форме мюсли
и бе(и)фтеки крутила из позавчерашнего фарша.
Жарила на обычной сковороде,на что получила одобрение и пожелание впредь их жарить без гриля. :lol: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Оставались замороженные овощи в маленьком количестве: красный перец, кабачки, помидоры. Была еще картошка, свекла 1 шт, лук. +туда специи, томат-пасту. Сделала легкий борщик. Оказалось вкусно
На это меня сподвигли баталии в топике "Щи от Галки" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
а у меня сегодня был интересный супчик, сделала в первый раз по рецепту из местного журнала, очень понравилось. Итак: обжарить на 1 столовой ложке оливкового масла лук и чеснок, добавить мелко нарезанную цветную капусту. Когда все овощи будут светло-коричневого цвета, добавить 2-3 дл воды, кубик мясного бульона, замороженный шпинат (150 грамм), закипятить и кипятить примерно 10-15 минут, пока не сварится цветная капуста. Снять кастрюлю с огня, сделать из овощей пюре (однородную массу), вернуть на огонь и добавить 1,5 - 2 дл кокосового молока, перемешать, вернуть на огонь и закипятить. Вкуснятина! с теплым хлебушком... ммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Noora, а вас помню :D вы про меню на свадебный стол спрашивали, а потом надолго исчезли! :wink: Заходите почаще!


А у нас просто отваренная картошка и селедка соленая с лучком, политая смесью из горчицы, уксуса и подсолнечного масла.
Вот хочу спросить: а чем ещё можно поливать (или какое правильное слово применить :roll: ) соленую селедку? Лимонным соком...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Helsinki, Finland
Kazachka писал(а):
Noora, а вас помню :D вы про меню на свадебный стол спрашивали, а потом надолго исчезли! :wink: Заходите почаще!


А у нас просто отваренная картошка и селедка соленая с лучком, политая смесью из горчицы, уксуса и подсолнечного масла.
Вот хочу спросить: а чем ещё можно поливать (или какое правильное слово применить :roll: ) соленую селедку? Лимонным соком...?


ага, спрашивала. И очень многими советами воспользовалась, спасибо всем, кто откликнулся :) все очень здорово получилось, гости много раз подходили к столу с едой, все было съедено :)) а потом работа, учеба, свадебное путешествие и т.д.... теперь попробую заглядывать почаще.
Насчет селедки... в Финляндии продается уже готовая в банках в маринаде. Маринад - луковый, горчичный, майонезный, французский, матье. Все вкусно, а вот обычной слабосоленой сельди нет нигде... может в русских магазинах посмотреть...А так бы ее, соленую, маслицем подсолнечным залить да лучком забросать.... а вообще с майонезом вкусно или с горчицей некрепкой. Свекровь моя, финка, на соленую селедку бросает свежий нарезанный укроп и свежий лук, говорит, что русский рецепт :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 21:27 
В "Итальянских сладостях" когда-то упоминались ,пардон за плохое произношение,Гнохи.
Упали они мне в ухо,и попали в магазине в очи.
Вот и были они у нас сегодня на тарелке со свинкой
напичканой чесноком,каперсами,травкой-муравкой
и запечёные в форме в духовке.
Вкусные эти гношки,нам понравились. :P
Я их с чесночным маслом помаслила.
Изображение

Теперь мне интересно как самой можно сделать,.....без добавок ядовитых и консервантов. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
Вот хочу спросить: а чем ещё можно поливать (или какое правильное слово применить :roll: ) соленую селедку? Лимонным соком...?


Много чем. Например:
Клюквенная заправка
150 гр клюквы
100 мл воды
2.5ст.л корич. сахара
шепотка смеси пяти специй(по Похлебкину)
2ст.л портвейна(можно херес)

Горчичная заправка
2 желтка
4ст.л крупнозернистой горчицы
1ч.л сахара
2ст.л лимонного сока
200мл растит. масла

Во втором варианте иногда лимонный на апельсиновый заменяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):

Теперь мне интересно как самой можно сделать,.....


Дык ньекки, делаются проще паренной репы. По сути клецки. Клецки то умеете делать?
Мне их нравится еще доделывать - после отваривания обвалять в кунжуте и во фритюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Kazachka писал(а):
Noora, а вас помню :D вы про меню на свадебный стол спрашивали, а потом надолго исчезли! :wink: Заходите почаще!


А у нас просто отваренная картошка и селедка соленая с лучком, политая смесью из горчицы, уксуса и подсолнечного масла.
Вот хочу спросить: а чем ещё можно поливать (или какое правильное слово применить :roll: ) соленую селедку? Лимонным соком...?


Cметаной...
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/nWzpZH


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO