Автор |
Сообщение |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 02:00 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Taha писал(а): Anatols21 писал(а): Рождественская [s]сказка[/s] курица с айвой , импровизация по мотивам произведений Ивива..
Вау!!! классная птишка!  завидую! 
Ого-го!  Даа, как тут не позавидовать! Аж слюнки текут!
Аааа  , Анатольс дразниццца! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kazachka
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 02:05 |
|
Сообщения: 5598 Откуда: из города
|
Anatols21 писал(а): Н-да. слабонервные кошки попались, мой бы сам добил и меня бы не позвал на помощь...  Так у вас хыщник, а у меня дамочки лапки боятся испачкать  , тока подмяукивают: "давай, мол, хозяйку, вали её, рыбку!" Anatols21 писал(а): Жаль, Казачка не заметила.
Не-не, "высоко сижу,далеко гляжу" и всё вижу!  Везде, со всеми не успеваю. И и-нет еле шевелится...в общем, йа харошайа 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
julia_kh
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 05:27 |
|
Сообщения: 5444 Откуда: Канадская глушь
|
На ужин были куриные ноги, запеченные в майонезе с овощами (картошка, цветная капуста, баклажан) и салат (помидор-сладкий перец-зеленый лук-айсберг-петрушка-укроп).
Лосенка на заднем плане все заметили? Угадайте, отккуда он прибежал 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
duka
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 09:46 |
|
Сообщения: 3319 Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
|
julia_kh писал(а): Лосенка на заднем плане все заметили? Угадайте, отккуда он прибежал  Лиза прислала? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Taha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 14:41 |
|
|
Anatols21 писал(а): Loudik писал(а): Anatols21 писал(а): Ещё кое-что сотворил. МОЛОТОЕ МЯСО С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ. Ай да натюрморт - душа радуется. Анатолс, а подоклнник у вас и правда богатый Стараюсь, но солнца вашего не хватает.. 
на моем подоконнике ниче не растет, решительно!  на улице в ящичке, да! там буйство было летом, сейчас то все спит, еловыми лапками укрытое... а в доме не выживает, какой уж горшочек выкидываю 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 дек 2008 21:14 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
duka писал(а): julia_kh писал(а): Лосенка на заднем плане все заметили? Угадайте, отккуда он прибежал  Лиза прислала? 
Каюсь... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 дек 2008 00:08 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Вчерашний рождественский ужин. Он же - сегодняшний обед и ужин.
Рыбное:
 .
Мясное и салаты:
Горячее:
Десерт:
А на сладости, чай и кофе уже сил не хватило. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
julia_kh
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 дек 2008 00:41 |
|
Сообщения: 5444 Откуда: Канадская глушь
|
Лизочка, а что на десерт такое интересное?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 дек 2008 01:41 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
julia_kh писал(а): Лизочка, а что на десерт такое интересное?
”Рис а ля Мальта”! Во!  А по-простому: молочная рисовая каша с сахаром и ванилью, смешанная со взбитыми сливками ( не похудеешь  На 1 кг каши-- 3 децилитра сливок=1,5 стакана) Можно еще и миндальные орехи положить, пару штук. Ну как у нас на старый НГ денежки в вареники кладут.:roll:
Сверху полито ”соусом”---жидким киселём из моего малинового компота. ...Помнишь я летом по лесам бегала, малину сбирала?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gelena
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 дек 2008 08:24 |
|
Сообщения: 1293 Откуда: US, North Caroline
|
А мне рыбка понравилась, посылочку можно?
А сегодня у нас было: супчик мясной с шампиньонами, и яичной лапшой. Очень все заценили. А потом - шампиньоны же с зеленым горошком и салат из краб палочек. Креветки с хреново-томатным соусом (уже готовые).
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 дек 2008 01:06 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Gelena писал(а): А мне рыбка понравилась, посылочку можно?
Ta заусегда! Тебе красной или селедки, та что в банках? А с таможней там как? Рыбка-то пахнет....
Сегодня ничего не делала---ходила на званый обед к свекрови. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Loudik
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 дек 2008 01:57 |
|
|
Вчера борщ и это... гнёзда [s]птичии[/s] макаронные
Vesi писал(а): А после обеда етим занималась: 
Vesi, пожалуйста, а можно про ваши пряники подробнее 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 00:19 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Надоела рождественская пища. Сегодня пекла австрийские булочки,Buchteln,только без начинки.
Вкусные....  Аж страсть!
Да только кто ж дал им остыть?
Таha, а как они по-русски называться-то будут?  Бухтельн или как?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Taha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 01:04 |
|
|
Bettan писал(а): Надоела рождественская пища. Сегодня пекла австрийские булочки,Buchteln,только без начинки. Таha, а как они по-русски называться-то будут?  Бухтельн или как?
ну да, произносится так ))) а перевода точного нет, не нашла во всяком случае.. В русских рецептах встречается похожее под названием "пирог семейка" )))))
Думаю, с начинкой будут пирожки, а без начинки - булочки )))
пекла, ага! подтверждаю, вкусна! забавнее получается, если несколько разных начинок чередовать ))))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 01:16 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Taha писал(а): Bettan писал(а): Надоела рождественская пища. Сегодня пекла австрийские булочки,Buchteln,только без начинки. Таha, а как они по-русски называться-то будут?  Бухтельн или как? ну да, произносится так ))) а перевода точного нет, не нашла во всяком случае.. В русских рецептах встречается похожее под названием "пирог семейка" ))))) Думаю, с начинкой будут пирожки, а без начинки - булочки ))) пекла, ага! подтверждаю, вкусна! забавнее получается, если несколько разных начинок чередовать ))))
А у нас их вроде еще никто не выкладывал? Ээх, прощай талия!  придёцца еще раз печь, чтоб картинок нафотать... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anatols21
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 03:31 |
|
Сообщения: 11162 Откуда: Latvia
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Taha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 03:34 |
|
|
Anatols21 писал(а): Фууу, готова... А можна и так..

|
|
Вернуться к началу |
|
 |
julia_kh
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 05:10 |
|
Сообщения: 5444 Откуда: Канадская глушь
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
duka
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 10:49 |
|
Сообщения: 3319 Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
|
Отварила гречку, начало скучное, дальше вкуснее. Пожарила шампиньоны, и ассорти грибное: белые, опята, маслята. Еще лук пожарила. Посолила грибы сельдерейной солью. В итоге очень понравилось. Буду еще делать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Loudik
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 15:55 |
|
|
Вчера делала курицу в духовке от Иван Иваныча - Анатолс разздразнил. А ещё сутки мясо с косточками баранье мариновалось в горчице с семечками и приправами и чесноком - приготовила на пару + немного картофеля. Обалдеть. В смысле, хорошо получилось.
П.С. Лиза хочу булочки!!! Скорее рецепт в студию.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Oksanita
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 21:30 |
|
Сообщения: 2068 Откуда: Corfu, Greece
|
Фу, наконец сегодня доели рождественскую индюшачью грудь...(Ей бо до следующего Рождества не видать нам индейки на столе  Ну разве что в котлетах.) А к индейке сварила макарошки и сварганила 2 соуса: один томатный, а другой белый с эстрагоном(мой пасынок томатный соус не очень любит).
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
duka
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 21:45 |
|
Сообщения: 3319 Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
|
Loudik писал(а): Вчера делала курицу в духовке от Иван Иваныча - Анатолс разздразнил.
Иван Иваныч духовку прислал?  я не поняла
У нас сегодня: редис+укроп+лук+сельдерейная соль=салат. Гречка с грибами. Яичница с помидорами, помидоры "зимняя гадость" называется. Шоколад Аленка. Все в разное время, если что
Еще делала узвар.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Taha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 22:02 |
|
|
duka писал(а): Loudik писал(а): Вчера делала курицу в духовке от Иван Иваныча - Анатолс разздразнил. Иван Иваныч духовку прислал?  я не поняла У нас сегодня: редис+укроп+лук+сельдерейная соль=салат. Гречка с грибами. Яичница с помидорами, помидоры "зимняя гадость" называется. Шоколад Аленка. Все в разное время, если что  Еще делала узвар.
рецептом Иваниваныч поделился, курицы в духовке
что есть узвар?  из сухофруктов что то, да? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
duka
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 22:10 |
|
Сообщения: 3319 Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
|
Taha писал(а): duka писал(а): Loudik писал(а): Вчера делала курицу в духовке от Иван Иваныча - Анатолс разздразнил. Иван Иваныч духовку прислал?  я не поняла У нас сегодня: редис+укроп+лук+сельдерейная соль=салат. Гречка с грибами. Яичница с помидорами, помидоры "зимняя гадость" называется. Шоколад Аленка. Все в разное время, если что  Еще делала узвар. рецептом Иваниваныч поделился, курицы в духовке что есть узвар?  из сухофруктов что то, да? 
А при чем тут Анатолс? Ааа, он сделал рецепт от Иванваныча, похвастался, а Людик не выдержала и тоже сделала. Ясно (насчет духовки шутка)
Узвар: взять сухие фрукты-груши, яблоки, изюм. У кого чего есть. Залить водой, варить до готовности. После добавить немного меда, довести до кипения. Поставить в холодное место.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Taha
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 22:47 |
|
|
duka писал(а): Taha писал(а): duka писал(а): Loudik писал(а): Вчера делала курицу в духовке от Иван Иваныча - Анатолс разздразнил. Иван Иваныч духовку прислал?  я не поняла У нас сегодня: редис+укроп+лук+сельдерейная соль=салат. Гречка с грибами. Яичница с помидорами, помидоры "зимняя гадость" называется. Шоколад Аленка. Все в разное время, если что  Еще делала узвар. рецептом Иваниваныч поделился, курицы в духовке что есть узвар?  из сухофруктов что то, да?  А при чем тут Анатолс? Ааа, он сделал рецепт от Иванваныча, похвастался, а Людик не выдержала и тоже сделала. Ясно (насчет духовки шутка) Узвар: взять сухие фрукты-груши, яблоки, изюм. У кого чего есть. Залить водой, варить до готовности. После добавить немного меда, довести до кипения. Поставить в холодное место.
ааа! знаю! вкусна! по совету господина Ежа (низкий поклон!) перед тем как снять с огня, вливаю еще полстаканчика-стаканчик красного вина
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Re
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 дек 2008 22:54 |
|
Сообщения: 16068 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 дек 2008 01:34 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Loudik писал(а):
П.С. Лиза хочу булочки!!! Скорее рецепт в студию.
Уже исполнила.  Людик, [s]Кушать[/s] печь подано.
П.С. Уффф! Наконец-то разгрузили холодильник от всего рождественского....На десерт--булочки.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lanna
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 дек 2008 01:34 |
|
|
Anatols21 писал(а):
И шо, казнить или помиловать?  Себя имею вввиду.
Втирать надо было, не сыпать.
Овощи наваленные сверху мяса горят, лучше их на дно ложить, а потом через сито перетереть в соус.
Купила кусок мяса, тоже на НГ или до(подумаю ещё) запеку.
Сегодня доели усё, завтра выхожу на "работу". В плане: либо лазанья , либо какихтам( макаронины гуливеровские)- карнелони с фаршем  .Никогда их не делала, буду экспрементировать без подглядок куда-нить....серьёзно!Бедные- несчастные мои гости....
Ругаюцца---типа--- люди стока не йидять... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bettan
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 дек 2008 01:42 |
|
Сообщения: 21569 Откуда: Sverige
|
Lanna писал(а):
А тебе раздолье---есть кому все твои вкусности поедать!  Недаром же ты не курсы повышения квалификации ездила. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anatols21
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 дек 2008 01:42 |
|
Сообщения: 11162 Откуда: Latvia
|
duka писал(а): А при чем тут Анатолс? Ааа, он сделал рецепт от Иванваныча, похвастался, а Людик не выдержала и тоже сделала. Ясно (насчет духовки шутка)
Ага, всё же разжевали и даже дошло.
А пошто так неприязненно?
Что-то не так?
Последний раз редактировалось Anatols21 29 дек 2008 02:20, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|