Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 18:09 
Gluck писал(а):
Знающий народ – проясните, чем они от наших блинов отличаются. Не дрожжевые, наверное, а еще чем? Да и вообще, растолкуйте понятие.

Вот, навскидку
Там, какие-то Лукерьи рецепты выдают. Жена подтверждает ! :lol:
Ага, говорит, то самое !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
То Il...Индейка с клюквенным соусом и тыквенным пирогом - и чего в неурочное время туристирующий иностранец нигде ничё такого не сможет поесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 23:01 
Kazachka писал(а):
То Il...Индейка с клюквенным соусом и тыквенным пирогом - и чего в неурочное время туристирующий иностранец нигде ничё такого не сможет поесть?

(почесывая затылок) А хрен его знает! В больших Нью-Йорках может и можно. Дык,Kazachka, здесь в старом форуме такие рецепты индюшек IrinaHob выдавала, что половина Америки переписала и до сих пор пользует. Надо было ей патент получить. :lol:
Gluck процесс пошёл: хожу по соседям и меряю ихние (ихие) ложки, миски и рты. Спецификации, графики и схемы представлю после обработки. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
(почесывая затылок) А хрен его знает! В больших Нью-Йорках может и можно. Дык,Kazachka, здесь в старом форуме такие рецепты индюшек IrinaHob выдавала...


Так я ж не токо для себя, а и для Brita стараюсь....а индюшки у меня ни в одну сковородку/противень не влезают целыми :shock: Монстры просто какие-то :twisted: А на старом форуме срываясь на крик я была и спокойным голосом мне может за державу США обидно (с чего бы это :shock:) - у иных стран вона какие списки, а у Штатов?
А виски? Это национальный американский алкогольный напиток? Или мне опять куда-нить пойти. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 01:11 
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
(почесывая затылок) А хрен его знает! В больших Нью-Йорках может и можно. Дык,Kazachka, здесь в старом форуме такие рецепты индюшек IrinaHob выдавала...


Так я ж не токо для себя, а и для Brita стараюсь....а индюшки у меня ни в одну сковородку/противень не влезают целыми :shock: Монстры просто какие-то :twisted: А на старом форуме срываясь на крик я была и спокойным голосом мне может за державу США обидно (с чего бы это :shock:) - у иных стран вона какие списки, а у Штатов?
А виски? Это национальный американский алкогольный напиток? Или мне опять куда-нить пойти. :lol: :lol:


Казачка,ты американские хвильмы не смотришь :?: Бедные они там бедные в той нихней Америке.Как не хвильм,то они только и едять с коробочек картонных китайские яства. :roll: Если наши их там не накормят индюшатиной,то долго не продержатся на бигмаках.А ещё у них там поп-корн есть,а выпить кроме тыкилы мне не приходит на ум,но это с Мексики. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
А напитки я и упустила.
Итак, Франция, напитки:
вина белые, розовые и красные :wink:
шампанское
коньяк
арманьяк
пастис
кир и кир рояль, это сухое вино или шампанское с черносмородиновым ликером
пиво тоже приветствуется, хотя лично я не считаю его французским напитком
Молодежь, конечно, пьет колу. Но в нашем кругу этот напиток не приветствуется, как и фанта и иже с ними.
Во время еды пьем вина, соответствующие блюдам или просто воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Il писал(а):
Gluck процесс пошёл: хожу по соседям и меряю ихние (ихие) ложки, миски и рты. Спецификации, графики и схемы представлю после обработки. :roll:

(всплескивая руками и заполошно) Il, голубчик Вы мой! Вы уж соседей не пугайте :shock: :mrgreen: Вам ить еще жить с ними (а может и того... более... :roll: , детей крестить). Да и строго там у вас! Cобственное дитя, поди, на людях не приголубишь - домогательство припаяют :roll: И упекут в кутузку, и сошлют по этапу... в Сибирь... :roll: Ой, что это я :shock: А куда у вас там ссылают-то - на Аляску что ли? :mrgreen:

А эскизы, чертежи, списификации (один ну очень старый перец так говорил - утверждал что раньше так произносили) - это да! Рабочая документация, одним словом, приветствуется :mrgreen:

За pancakes спасибо! Покопаю поглубже - найду - поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:58 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
А можно рецептик от Brownies и Muffins- хороший такой много раз испорбованный, домашний так сказать.СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Rutra писал(а):
А можно рецептик от Brownies и Muffins- хороший такой много раз испорбованный, домашний так сказать.СПАСИБО!!!



Мой проверенный рецептик брауни
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/brauny.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ой, ну я тоже подключусь, а то "за державу обидно" :lol: :lol: :lol:

Наше северо-восточное побережье Америки называют Новой Англией (New England) - край пиллигримов, родина легенды про День Благодарения, страна бесчисленного количества старинных маяков.
Изображение

Приезжать к нам надо в сентябре-октябре, когда спадает жара, воздух становится прозрачным и звенящим, леса одеваются в палитру невообразимых и невиданных цветов

Примерно так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Кухня Новой Англии во многом обусловлена близостью океана. Традиционное блюдо, которому пиллигримы научились у индейцев это New England clambake
Изображение

На пляже роется яма, выкладывается камнями, в ней разводится костер. Когда костер прогорит, на раскаленные камни кладут водоросли и на них всяческую прибрежную морскую живность - устриц, омаров, гребешков, разных моллюсков. и обязательно кукурузу в початках. Сверху все это заваливается водорослями и готовится так.

В наше время костер успешно заменяется грилем, и все это подают с растопленным сливочным маслом и лимоном. Но для многих новоанглийских семей это осталось ежегодным семейным ритуалом, вот так, по настоящему, с пляжем, костром и осенним закатом Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вообще, у нас любят омаров. С августа по ноябрь они дешевы, свежи, вкусны и повсеместны.
Изображение
Едят их руками, в смешных нагрудничках, макая куски в масло и прикусывая кукурузиной в початке. Желательно в непосредственной близости океана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Другое традиционное блюдо - суп по имени New Englang clam chowder - кремовая похлебка с мидиями.
Изображение
Рецептов множество, но сама я его не варю, предпочитаем поесть в хорошем приморском ресторанчике. Суп очень густой и калорийный, много не съешь. Подается в маленькой мисочке с сухариками или крекерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Про традиционную индейку в День Благодарения знают все. Подается с картофельным пюре с подливкой, клюквенным соусом, бататом, кукурузой. Вкуснятина и обжорство.

Еще хочу добавить в копилку яблочный сидр - алкогольный или безалкогольный, холодный или горячий, готовится испокон веков на нью-ингландских фермах из изобилия поздних ноябрьских яблок, в том числе падалицы, для пущей утилизации
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Кленовый сироп - делают все, кому не лень. Бывает действительно очень вкусный. Популярный сувенир для туристов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А вообще, конечно, повседневная американская еда - сплошной интернационал. В Коннектикуте множество выходцев из Италии, так любим лазанью, артишоковый дип, запеканку из баклажанов в томатном соусе, калзоны, пиццу, куда ж без нее.

Про сладкое, хлопья с молоком и про арахисовое масло уже писали.

Тыквенный пирог и мускатным орехом, яблочный пирог с корицей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 19:51 
Kazachka писал(а):

А виски? Это национальный американский алкогольный напиток? Или мне опять куда-нить пойти. :lol: :lol:

Отнюдь. Пьют здесь всё, начиная от чистой воды и холодного молока до виски, водки, коньяка, текилы, пива и всяческих вин. Тройной одеколон, парижские духи и политуру, честно говоря, не встречал. :lol:
В любой компании всем определённо начхать, что ты там набулькал себе в стакан и " уважаешь" ли ты окружающих. Но это уже - другая песнь.

Katie_v спасибо! А то начитались, понимаш, бульварной литературы и сомнительных фильмов насмотрелись.

Ata - (цитата) - Да, а как насчет старинного руского рецепта - осетрина по царски в шампанском да с раками.
По царски в шампанском :shock: оно конешно!
А вот где наша любимая рыба под маринадом из меню любой советской столовки и праздничной кухни ? В каких ресторанах мира отыщите ? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Miel писал(а):
А напитки я и упустила.
Итак, Франция, напитки:
вина белые, розовые и красные :wink:
шампанское
коньяк
арманьяк
пастис
кир и кир рояль, это сухое вино или шампанское с черносмородиновым ликером
пиво тоже приветствуется, хотя лично я не считаю его французским напитком
Молодежь, конечно, пьет колу. Но в нашем кругу этот напиток не приветствуется, как и фанта и иже с ними.
Во время еды пьем вина, соответствующие блюдам или просто воду.


а кальвадос и сидр упустили :wink:
Во Франции ела мороженное из зеленого яблока политое кальвадосом - очень вкусно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 01:23 
Вот - новинка из Сиэтла.
Даже не знаю куда её тыкнуть: сюда или в маринование мяса для Miss Behar
А здесь вся -
Американская кухня глазами русских.
Это для любознательных, а самому читать лениво ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 05:03 
Чтой-то я угомонится не могу: лаптоп осваиваю.

Интервью прямо по теме :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Прочла с удовольствием интервью с Карповым, особо где он ностальгически вспоминает о своих детских блюдах, что ел на Урале - вермишель поджаренная и с рыбой в томате, пироги, что пекла его маменька. Задумалась, а что ж на моей малой Родине этакого, чего у других нет.

Интересно, а кроме нас, уральцев, еще кто-нибудь стряпает пироги с пистиками? А пельмени с редькой? Пельмени с дичью? Бывает, привыкаешь к какому-то блюду, а потом оказывается, его никто в других городах и весях и не знает...

Еще у нас готовят "шпроты" из щеклеи, верховок и всякой рыбной мелочевки - супервкусно. Если хозяйка не поленится, конечно, оторвать бошечки и хвостики у каждой рыбки и выпустить кишочки.

Друзья из других городов не готовят горшочки. Не-не, не думаю, что это наша фишка. Горшочки в курицей и овощами, красной рыбой с картофельной стружкой, свининой и сладким перцем - обычно, да.

Охотники угощали горшочками с мясом бобра и черемшой, с уткой в кислых яблоках и с котовником. Но это ж охотники, настреляли всякого зверья.

Да, еще у нас селяне обожают дождевики жареные. Это при том, что на Урале благородных грибов - завались, и маслята, и мохнатые белые грузди, рыжики... Но брать надо дождевик жемчужный - он как манкой присыпан, белоснежный такой. У него мякоть нежная, пористая, а уж запах! Я сушу его и зимой тушу с ним мясо. Дочуля когда маленькая была, называла это "мясо с зефиром."

Вот первое, навскидку, что в голову пришло уральского... Интересно, а есть московские, питерские кулинарные фишки, такие, чтоб коренные горожане могли сказать - вот это точно наше! ????[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, а есть московские, питерские кулинарные фишки, такие, чтоб коренные горожане могли сказать - вот это точно наше! ????
=============================================

Вряд ли.. Вот разве что корюшка?
Хотя, наверняка она и в других городах есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Деликатесы

ЧЕРНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США.
Гадость: Израиль (не кошерно).

КРАСНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США, Япония, Китай.
Гадость: коренные жители Аляски и Камчатки.

САРАНЧА
Деликатес: Римская империя (саранча в меду), арабские и африканские страны, Латинская Америка.
Гадость: Европа, США.

КВАШЕНАЯ РЫБА
Деликатес: народы Российского Севера, Норвегия, Швеция, Япония, страны ЮВА.
Гадость: остальная Европа, остальная Россия, США.

ДРЕВЕСНЫЕ КЛОПЫ
Деликатес: Мексика, африканские страны.
Гадость: Европа, США.

СОБАЧАТИНА
Деликатес: Корея, Китай, Полинезия.
Гадость: остальной мир.

СОУС ИЗ ТУХЛОЙ РЫБЫ
Деликатес: Римская империя (знаменитый соус гарум), Вьетнам, Мьянма, Таиланд.
Гадость: Европа, США.

ТЕСТИКУЛЫ КАБАНА И ПРОЧИХ ЖИВОТНЫХ
Деликатес: Европа, Китай, африканские страны.
Гадость: мусульманские страны (запрет).

СВЕЖАЯ КРОВЬ
Деликатес: страны ЮВА (особенно кровь змей), кочевые народы Великой степи.
Гадость: мусульманские страны, Израиль, Европа.

КОНИНА
Деликатес: германские племена во времена античности, Татарстан и Средняя Азия, Франция.
Гадость: католическая Европа (запрещена в 732 г., запрет отменен во Франции во времена Французской революции), российские староверы.

ЛИЧИНКИ ЖУКА-КОРОЕДА
Деликатес: Римская империя, Япония, Китай, африканские страны.
Гадость: христианские страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Anatols21 писал(а):
Деликатесы

ЧЕРНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США.
Гадость: Израиль (не кошерно).

КРАСНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США, Япония, Китай.
Гадость: коренные жители Аляски и Камчатки.

САРАНЧА
Деликатес: Римская империя (саранча в меду), арабские и африканские страны, Латинская Америка.
Гадость: Европа, США.

КВАШЕНАЯ РЫБА
Деликатес: народы Российского Севера, Норвегия, Швеция, Япония, страны ЮВА.
Гадость: остальная Европа, остальная Россия, США.

ДРЕВЕСНЫЕ КЛОПЫ
Деликатес: Мексика, африканские страны.
Гадость: Европа, США.

СОБАЧАТИНА
Деликатес: Корея, Китай, Полинезия.
Гадость: остальной мир.

СОУС ИЗ ТУХЛОЙ РЫБЫ
Деликатес: Римская империя (знаменитый соус гарум), Вьетнам, Мьянма, Таиланд.
Гадость: Европа, США.

ТЕСТИКУЛЫ КАБАНА И ПРОЧИХ ЖИВОТНЫХ
Деликатес: Европа, Китай, африканские страны.
Гадость: мусульманские страны (запрет).

СВЕЖАЯ КРОВЬ
Деликатес: страны ЮВА (особенно кровь змей), кочевые народы Великой степи.
Гадость: мусульманские страны, Израиль, Европа.

КОНИНА
Деликатес: германские племена во времена античности, Татарстан и Средняя Азия, Франция.
Гадость: католическая Европа (запрещена в 732 г., запрет отменен во Франции во времена Французской революции), российские староверы.

ЛИЧИНКИ ЖУКА-КОРОЕДА
Деликатес: Римская империя, Япония, Китай, африканские страны.
Гадость: христианские страны.


Некоторые позиции - полный ужас! :twisted:
Как такое пришло в голову?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет конины - очень вкусная колбаса из нее.
Лакомимся когда знакомая из Казани приезжает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 16:28 
Ata писал(а):
Anatols21 писал(а):
Деликатесы

ЧЕРНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США.
Гадость: Израиль (не кошерно).

КРАСНАЯ ИКРА
Деликатес: Европа, США, Япония, Китай.
Гадость: коренные жители Аляски и Камчатки.

САРАНЧА
Деликатес: Римская империя (саранча в меду), арабские и африканские страны, Латинская Америка.
Гадость: Европа, США.

КВАШЕНАЯ РЫБА
Деликатес: народы Российского Севера, Норвегия, Швеция, Япония, страны ЮВА.
Гадость: остальная Европа, остальная Россия, США.

ДРЕВЕСНЫЕ КЛОПЫ
Деликатес: Мексика, африканские страны.
Гадость: Европа, США.

СОБАЧАТИНА
Деликатес: Корея, Китай, Полинезия.
Гадость: остальной мир.

СОУС ИЗ ТУХЛОЙ РЫБЫ
Деликатес: Римская империя (знаменитый соус гарум), Вьетнам, Мьянма, Таиланд.
Гадость: Европа, США.

ТЕСТИКУЛЫ КАБАНА И ПРОЧИХ ЖИВОТНЫХ
Деликатес: Европа, Китай, африканские страны.
Гадость: мусульманские страны (запрет).

СВЕЖАЯ КРОВЬ
Деликатес: страны ЮВА (особенно кровь змей), кочевые народы Великой степи.
Гадость: мусульманские страны, Израиль, Европа.

КОНИНА
Деликатес: германские племена во времена античности, Татарстан и Средняя Азия, Франция.
Гадость: католическая Европа (запрещена в 732 г., запрет отменен во Франции во времена Французской революции), российские староверы.

ЛИЧИНКИ ЖУКА-КОРОЕДА
Деликатес: Римская империя, Япония, Китай, африканские страны.
Гадость: христианские страны.


Некоторые позиции - полный ужас! :twisted:
Как такое пришло в голову?



в смысле как такое можно есть? Или что? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 16:40 
Re писал(а):
Насчет конины - очень вкусная колбаса из нее.
Лакомимся когда знакомая из Казани приезжает



Правильно вращенно-откормленная лошадь - эт да-ааа!
Просто отварное крупными кусками мясо (с правильных мест! :wink: :lol: ) и сурпа с баурсаками! а-ааа! тут такого нету!:(
или шужук, казы... ПесТня! мечтательно закрывая глаза Деликатес!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Taha писал(а):
Re писал(а):
Насчет конины - очень вкусная колбаса из нее.
Лакомимся когда знакомая из Казани приезжает



Правильно вращенно-откормленная лошадь - эт да-ааа!
Просто отварное крупными кусками мясо (с правильных мест! :wink: :lol: ) и сурпа с баурсаками! а-ааа! тут такого нету!:(
или шужук, казы... ПесТня! мечтательно закрывая глаза Деликатес!Изображение


Дааааааа! Это надо в татарскую кухню запихнуть.
Еще бэлиш туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Palma писал(а):
Задумалась, а что ж на моей малой Родине этакого, чего у других нет.

Да, еще у нас селяне обожают дождевики жареные. Это при том, что на Урале благородных грибов - завались, и маслята, и мохнатые белые грузди, рыжики... Но брать надо дождевик жемчужный - он как манкой присыпан, белоснежный такой. У него мякоть нежная, пористая, а уж запах! Я сушу его и зимой тушу с ним мясо. Дочуля когда маленькая была, называла это "мясо с зефиром."

Вот первое, навскидку, что в голову пришло уральского...


К нашей уральской кухне можно добавить шанежки с творогом, картошкой. А дождевик - вообще любимый гриб, такая скорлупка с него снимается, как яичко чистишь, щелк-щелк :D И растет-то где угодно, хоть в парке в центре города .... Неужели только на Урале его уважают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007 19:46 
:lol: Деушки, милые ! Поезд в прошлое с 5 пути, please !

Счастливых воспоминаний !!!:lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO