Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧуднЫе рецепты:)))
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, не знаю как Вам эта тема, но я решила ее завести после увиденного :shock: в обычной кулинарной книге:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 22:47 
:lol: :lol: :lol: Изображение
Я - пас :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 23:00 
"В России возделывалась преимущественно конопля обыкновенная (Cannabis sativa), которая традиционно выращивалась в центральных областях России. В конце XIX века выращивание конопли составляло один из основных заработков крестьян Орловской, Калужской, Курской, Черниговской, Могилёвской и отчасти Минской губерний"


:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 00:32 
Белены объелись ? :lol: Не пробовали ?

Рецепты: :arrow: общие :lol:

:arrow: :arrow: и от всяких депрессиев ! См. ассоциативные игры ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ну и что бояться семян конопли?

Собирают у конопли для "других целей" пыльцу... Мы же едим картофель, но клубни, хотя ягоды его весьма ядовиты.

У нас в магазинах я видела конопляное растительное масло, греческое. Очень дорогое, а то бы я купила. А ее семечки в детстве мы ели горстями, в те далекие времена развитого социализма :wink: борьбы с коноплей не было и в нашем дворе были густые заросли этой душистой травы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Не удержалась... Кому не лень, почитайте. И еще. Раньше ни одна деревня не обходилась без конопли. Маслом заправляли еду, и она немало жизней спасла от голода. А стебли шли на изготовление пеньки, веревок, полотна. Так что полезное это растение во всех отношениях, как и мак, впрочем. А что человек нашел другое испльзование, так на то он и человек, чтоб исхитриться напакостить самому себе. Кто знает, может, и из картошки со временем какой-нибудь наркотик выделят. И что, будем уничтожать посевы?

А вот о конопле:

"....Конопля - лекарственное растение; сырьем для медпрепаратов или народной медицины могут служить ее стебли (в травяном виде), листья, соцветия, пыльца,семя, масло, жмых и даже костра.

Конопляное семя и масло содержат бактерицидные вещества, ценные ненасыщенные кислоты, глицериды, аминокислоты, микроэлементы. В медицинской литературе имеются сведения о том, что они помогают при лечении катаров верхних дыхательных путей, хронических и острых бронхитов, бронхозитов, заболеваний половых органов, мочевого пузыря, почек и других органов человека. Лекарство, полученные из жмыха, лечат такие заболевания, как неврастению, импотенцию, рахит, диатез. Из костры получают адсорбенты, выводящие из организма с удивительной эффективностью различные токсичные вещества.

Конопляное масло это эффективное, полезное, вкусное лекарство от многих болезней!

Уникальное растение используется в народной медицине как болеутоляюще и снотворное средство. Препараты из семян конопли (в виде настоя или так называемого конопляного молока) применяются как очищающие мочегонные, смягчающие и общеукрепляющие средства. Их назначают при воспалениях пищеварительного аппарата и мочеполовых путей (гонорея, катар мочевого пузыря, воспаление предстательной железы), при геморрое, водянке, золотухе, туберкулезе легких, нервном истощении.

Поджаренное конопляное семя с солью рекомендуется народной медициной как средство, активизирующее половую деятельность. В виде препарата или примочек (как смягчающее и болеутоляющее средство) конопляное семя применяется при мастите, хроническом ревматизме, чирьях, нарывах, ожогах, потертостях и других заболеваниях."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
:)
Да она и сейчас продается! Пройдитесь по зоомагазинам - наверняка наткнетесь - это ведь ну просто жуткое лакомство для птиц! Покула раньше килограммами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, признаю - наверно я несколько одичала :roll:. Я никогда ничего похожего не пробовала и не уверена, отличу ли коноплю от обычного сорняка. Полезла в Яндекс посмотреть... - что-то не припомню такого куста. Пойти что-ль поискать :lol:

Leta, спасибо за информацию :)

Где-то мне еще попадался рецептик с дождевыми червяками, настоянными на спирту :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Mia2004 писал(а):
Где-то мне еще попадался рецептик с дождевыми червяками, настоянными на спирту :cry: :cry: :cry:


Mia2004, этот рецепт имеет отношение скорее к медицине, чем к кулинарии. Дождевых червей еще и томят в духовке с сахаром или солью. Или просто оставляют мучиться на солнце в закрытой банке. А все для того, чтобы получить биологически активную жидкость и закапать ее в больные глаза. Садизм, конечно. Но говорят очень помогает, утверждают, будто жидкость эта обладает регенирирующими свойствами. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Мы занимались разведением червей в биореакторе (на кафедре), и гумус получали из отходов бумкомбината и огромную биомассу - 6 кг червей с одной установки.. Продавали червяков рыбхозяйствам.

Так вот, тогда мы плотно занимались патентным поиском - куда же еще применять червей. Как оказалось - дождевых червей применяют при производстве детского питания, и например в США около 60% всего детского питания именно на белке червя (данные за 1993 - 94гг.). Он не дает аллергии, легко усваивается и сравнительно дешев в получении.
Мы даже закупали их культуру красного калифорнийского червя - 130 долларов ящик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
:shock: :shock: :shock:
Тааааакк!!! :shock: Я всегда утверждала, что в питании нужно использовать только первозданный продукт: вся промышленно-переработанная еда может в себе содержать все, что угодно. И, вот, я была права! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Mia2004 писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Тааааакк!!! :shock: Я всегда утверждала, что в питании нужно использовать только первозданный продукт: вся промышленно-переработанная еда может в себе содержать все, что угодно. И, вот, я была права! :D :D :D



:lol: Ну, и что ж тут страшного. Все наши предрассудки. Чем дождевые черви хуже? Вот и аллергии на них нет. Костями не подавишься. Безотходный продукт, можно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Leta, я пребываю в состоянии предрассудочного обморока... (съезжая с табуретки на пол, упс :shock: ).
Я сегодня видела ешшо рецепт салата, где вареная картошка заливалась банкой сгущенки, тож в книге, не запомнила в какой, забегалась чтой-то. Ну, это конечно по сравнению с червяками - полная ерунда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 22:10 
Mia2004 писал(а):
Leta, я пребываю в состоянии предрассудочного обморока... (съезжая с табуретки на пол, упс :shock: ).
Я сегодня видела ешшо рецепт салата, где вареная картошка заливалась банкой сгущенки, тож в книге, не запомнила в какой, забегалась чтой-то. Ну, это конечно по сравнению с червяками - полная ерунда :roll:




Думаю, в твоём салате присутствовало все же концентрированное, не сладкое молоко. Часто встречаю, особенно в рецептах, которые были переведены с другого языка. В немецком, допустим то и другое зовётся Kondensmilch,к сладкому добавляется: подслащённое - gezuckert


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
:D :shock: :D :shock: :D (упс, масло расстаяло - прошептала она, окончательно съехав с табуретки на пол)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 22:42 
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 11:24 
Во чего нашла, на полном серьёзе, не прикол!

Хлеб, булочки, пицца, бисквит из конопли.

Если кому интересно станет, переведу, дайте знать!
Правда, количество продуктов явно рассчитано на пекарню, но думаю ето всегда можно уменьшить.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, думаю, перевести надо на предмет количества конопли на одного едока :D, чисто по приколу, чтоб нас, ежели чего, не прищучили :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Краем уха новости слушали- у нас тут теплицу накрыли ок. 5 гектар . Что выращивали понятно :lol:
А интересно можно травку-то эту законно где-нить приобрести для кулинарных целей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 00:31 
Kazachka писал(а):
Краем уха новости слушали- у нас тут теплицу накрыли ок. 5 гектар . Что выращивали понятно :lol:
А интересно можно травку-то эту законно где-нить приобрести для кулинарных целей :roll:

Ага, можно ! :arrow: http://www.d-sign.com/uk/25.htm :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Ага, можно ! :arrow: http://www.d-sign.com/uk/25.htm :lol:

Во, люди! :D
Дернул меня черт поучиться заочно во второй раз, так у нас по уголовному праву дама была - высший класс. Её лекции никто никогда не пропускал, даже ВОХровцы и стрелки :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:22 
Mia2004 писал(а):
Ну, думаю, перевести надо на предмет количества конопли на одного едока :D, чисто по приколу, чтоб нас, ежели чего, не прищучили :D :D :D


Не все так плохо, готовится из муки семян конопли, да и в процентном содержании ее там всего ничего. :wink: :lol: :lol:

Пшеничная мука 475г
Конопляная мука 75г
дрожжи 40г
Вода 275г
соль 0,5 чайной ложки
конопляное масло 2 ст. ложки

Замесить опарное тесто, дать ему подойти, раскатать по размеру листа (60 х 40), дать подойти 5 минут. Смазать томатной пастой, уложить овощи, колбасу или тунца по вкусу, посолить, поперчить, приправить орегано, посыпать тертой моцарелой, дать постоять ещё минут 15 и выпекать при 210-220 °Ц 35 минут.


:wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
Ага, можно ! :arrow: http://www.d-sign.com/uk/25.htm :lol:

Во, люди! :D
Дернул меня черт поучиться заочно во второй раз, так у нас по уголовному праву дама была - высший класс. Её лекции никто никогда не пропускал, даже ВОХровцы и стрелки :!: :D


Дак мы братья по разуму? в смысле, практически, сестры! я тоже юрист-заочка :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Taha писал(а):
Mia2004 писал(а):
Ну, думаю, перевести надо на предмет количества конопли на одного едока :D, чисто по приколу, чтоб нас, ежели чего, не прищучили :D :D :D


Не все так плохо, готовится из муки семян конопли, да и в процентном содержании ее там всего ничего. :wink: :lol: :lol:

Пшеничная мука 475г
Конопляная мука 75г
дрожжи 40г
Вода 275г
соль 0,5 чайной ложки
конопляное масло 2 ст. ложки

Замесить опарное тесто, дать ему подойти, раскатать по размеру листа (60 х 40), дать подойти 5 минут. Смазать томатной пастой, уложить овощи, колбасу или тунца по вкусу, посолить, поперчить, приправить орегано, посыпать тертой моцарелой, дать постоять ещё минут 15 и выпекать при 210-220 °Ц 35 минут.


:wink: :lol:


Вот смысл добавления конопли в сам рецепт? зачем она тут нужна? дает вкус, тесто быстрее поднимается :wink:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:14 
Mia2004 писал(а):
Taha писал(а):
Mia2004 писал(а):
Ну, думаю, перевести надо на предмет количества конопли на одного едока :D, чисто по приколу, чтоб нас, ежели чего, не прищучили :D :D :D


Не все так плохо, готовится из муки семян конопли, да и в процентном содержании ее там всего ничего. :wink: :lol: :lol:

Пшеничная мука 475г
Конопляная мука 75г
дрожжи 40г
Вода 275г
соль 0,5 чайной ложки
конопляное масло 2 ст. ложки

Замесить опарное тесто, дать ему подойти, раскатать по размеру листа (60 х 40), дать подойти 5 минут. Смазать томатной пастой, уложить овощи, колбасу или тунца по вкусу, посолить, поперчить, приправить орегано, посыпать тертой моцарелой, дать постоять ещё минут 15 и выпекать при 210-220 °Ц 35 минут.


:wink: :lol:


Вот смысл добавления конопли в сам рецепт? зачем она тут нужна? дает вкус, тесто быстрее поднимается :wink:?


Ага, настроение! :wink: :lol: :lol:

Смысл в том, что бы продать коноплю, чем товарищи на сайте и занимаются. А рецепты для того что бы заинтересовать покупателя, там целая библиотека в каталоге предлагается на продажу, минимум три книги про выпечку из конопли. Там еще много всего, сумки-рюкзаки, косметика и тд. Все можно заказать. Не знаю, доставляют ли за пределы Германии, скорее всего, нет.

Меня правда смутило, что наравне с мукой, маслом , косметическими продуктами также можно купить сушёные листья и семена. :roll: :wink:


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
В голову тут пришло: купить рюкзак и его выкурить :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Дак мы братья по разуму? в смысле, практически, сестры! я тоже юрист-заочка :D :D :D

Дай пятьИзображение Тока это моё второе было да и всего лишь техникум (младший специалист) :roll:
так я про даму-то к чему разговор завела, она нам говорит: "прийду домой после "особо тяжких", забью гммм...сигаретку и расслабляюсь. Но не более раз в месяц, а то и реже". О как!

А в тесте конопля и вправду особо незачем. Taha, на мой взгляд права - коноплю продать надо.

Блин, вспомнился абсолютно дурной фильм "Укуренные" так там грузовичек из конопли был :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А я учусь в университете, первое, заочное :)
Мне вспоминается "Очень страшное кино", там где толпа под "парами" кино смотрела :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
А я учусь в университете, первое, заочное :)
Мне вспоминается "Очень страшное кино", там где толпа под "парами" кино смотрела :D.

Откуда-то вспоминается про твой (ваш? :D) законченный четвертый курс :roll: на шестом - диплом, вот там без расслабухи не обойтись и пусть я извращенка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Можно на "ты", Kazachka, без проблем :D. После выдачи диплома я наверно отменно напьюсь, до лежачего состояния :D :D и это будет свято :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO