Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Не для гостей, а для родителей..))
Сыр некоторый ем,очень люблю,не могу отказаться..а яйца ни в коем случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Hedgehog2,нет,не это рецептик..Я по телефизору виделу,там тёрты сыр был,потом молоко с водой ,кажется,в кастрюльке варили


Не, такого не помню. :( Можно поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:50 
chad писал(а):
Не для гостей, а для родителей..))
Сыр некоторый ем,очень люблю,не могу отказаться..а яйца ни в коем случае!


Спасиб, понятно! :D Надо бы темку открыть по вегетарианской-веганской кухне. Что б было проще искать потом. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
А ты тоже вегетарианка? Я выше писала,что мне рецептики такие не нужны,я привыкла питаться овощами,фруктами,кашами,овощными супами и тд...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
http://www.infrance.ru/cuisine/recettes ... ttes3.html


вот этот гужер))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:10 
chad писал(а):
А ты тоже вегетарианка? Я выше писала,что мне рецептики такие не нужны,я привыкла питаться овощами,фруктами,кашами,овощными супами и тд...))



Нет, я мясоед! Теперь стала, раньше запросто обходилась без оного. Но у меня есть много знакомых, не-мясоедов, находим компромиссы. :wink: :lol: Кстати довольно таки интересные рецепты попадаются, я часто как гарнир их беру на вооружение. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
вот этот гужер))


Здорово! Обязательно попробую, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
тебе спасибо,за столько ценных советов.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
тебе спасибо,за столько ценных советов.. :roll:


Дык, для того здесь и сидим. :wink: Взаимовыручка и взаимообразование - великое дело. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
а ты что,повар?))
а как лучше сварить компотик из сухофруктов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
а ты что,повар?))
а как лучше сварить компотик из сухофруктов?


Ага! "Художники есть? Вот что, ребятки, нарисуйте мне тут яму, два на два!" (с) (Армейский юмор) :D

Был я поваром, пока малярию не подхватил. :cry: А компот из сухофруктов - штука знатная. Сначала надо эти сухофруты в холодной воде промыть хорошенько (на них мусора нвалом), потом вскипятить водички с сахаром (по вкусу, но много не надо, а можно и без него обойтись) и в кипяток всыпать фрукты. Пропорция примерно килограмм сушняка на три литра воды. Варить после повторного закипания минуты две. Потом влить граммов пятьдесят красного сухого вина (не изгаляться с франузским и итальянским, подойдёт самое простецкое). Дать остыть под крышкой и потреблять. Ещё лучше, если ночь постоит на холоде. Здесь всё дело - в настаивании. Употреблять обязательно с белым хлебом. Лучше всего украинскую паляницу найти в булочной. Это, практически, и есть украинское блюдо - узвар. На флоте этот компот едят ложками из тарелок суповых. Но это уже понты. Хотя, если захочется друзей или родителей удивить - очень пойдёт. Можешь, при случае, на меня сослаться. :D

Да, забыл совсем, можно в процессе варки туда чуть-чуть каркадэ закинуть (египетский такой чай, во всех магазинах продаётся), корицы, кардамона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:49 
С красным вином интересна идея, спасибо, Ёж! :!: :D

Еще мой бабуля добавляла вишнёвого варенья (с косточками). Фрукты из компота почему то никто не ел, кроме меня. А здесь компот как раз таки не напиток , а десерт, только фрукты и едят. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
А вино обязательно добавлять? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
А вино обязательно добавлять? :shock:


Нет, конечно. Это так, маленькое извращение. Для цвета и вкуса. Алкоголя там ни капли не остаётся, всё с паром улетает, да и что такое алкоголь из пятидесяти граммов вина на три литра компота. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Про сухофруктовый компот. Можно добавить горсть изюма, промытого, без косточек. И чернослива - но это на любителя.
А сахар можно сразу не класть - потом в чашку налить узвару, если понравится - пить, если нет- сахару всыпать и размешать.
У нас ещё шиповник добавляют, обработанный. Но в этом случае надо далеко от дома не уходить :lol:
А каркаде и сам по себе хорош! Я его чайком кличу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Про сухофруктовый компот. Можно добавить горсть изюма, промытого, без косточек. И чернослива - но это на любителя.


Ну, если о хорошем компоте говорить, то туда и изюм и чернослив на фабрике положены. :D Даже финики попадаются. Классический узвар - да, там по-моему, только груши. Но я такого давно не видел.

Цитата:
А сахар можно сразу не класть - потом в чашку налить узвару, если понравится - пить, если нет- сахару всыпать и размешать.


Да, это самый лучший вариант. Если фруктов не жалеть, то в сахаре нужды не будет. Да и толку от него никакого, только сласть одна. И вкус забивает, и калории лишние... :wink:

Цитата:
У нас ещё шиповник добавляют, обработанный. Но в этом случае надо далеко от дома не уходить :lol:


Если дорога кустиками обсажена, то очень даже ничего. :D А вкус однозначно красивее.

Цитата:
А каркаде и сам по себе хорош! Я его чайком кличу :lol:


Это точно. Я обычно его помногу завариваю, охлаждаю и в холодильнике кувшинчик держу. Ну и в качестве добавки использую, к компотам, к желе и прочим всякостям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
Ну, если о хорошем компоте говорить, то туда и изюм и чернослив на фабрике положены. :D Даже финики попадаются. Классический узвар - да, там по-моему, только груши. Но я такого давно не видел.

У нас в Запорожье такой набор продают: груши, яблоки, нечто смахивающее на курагу и что-то, что должно быть черносливом. Но в общем и целом - нормально. Натур продукт всё-таки! :D
Hedgehog2 писал(а):
Если дорога кустиками обсажена, то очень даже ничего. :D А вкус однозначно красивее.

Если хорошенечко стемнело :roll: :lol:
Папе при слегка повышенном давлении отвар шиповника знатно помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:31 
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Ну, если о хорошем компоте говорить, то туда и изюм и чернослив на фабрике положены. :D Даже финики попадаются. Классический узвар - да, там по-моему, только груши. Но я такого давно не видел.

У нас в Запорожье такой набор продают: груши, яблоки, нечто смахивающее на курагу и что-то, что должно быть черносливом. Но в общем и целом - нормально. Натур продукт всё-таки! :D
Hedgehog2 писал(а):
Если дорога кустиками обсажена, то очень даже ничего. :D А вкус однозначно красивее.

Если хорошенечко стемнело :roll: :lol:
Папе при слегка повышенном давлении отвар шиповника знатно помогает!



Чего бы просто пакетик фруктового чая не добавить? Там и шиповник и каркаде, все в одном! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
Чего бы просто пакетик фруктового чая не добавить? Там и шиповник и каркаде, все в одном! :wink: :lol: :lol:


А кустики там есть? Вот то-то же! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Чего бы просто пакетик фруктового чая не добавить? Там и шиповник и каркаде, все в одном! :wink: :lol: :lol:

А тяга к навороту? :lol:
И пакетики у нас, надо сказать, препротивные продаются да и привычка, опять же вторая натура :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:47 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Чего бы просто пакетик фруктового чая не добавить? Там и шиповник и каркаде, все в одном! :wink: :lol: :lol:


А кустики там есть? Вот то-то же! :D :D :D


Вот тут я не уверенна! Там все мелко покрошено, может и есть, кто их знает! :roll: :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
Вот тут я не уверенна! Там все мелко покрошено, может и есть, кто их знает! :roll: :wink: :lol: :lol:


Мелкопокрошенный куст, это не тот куст, который нам нужен! (почти (с) :D Функциональность уменьшается в геометрической прогрессии! :wink:

А пакетики да, в основном мерзкие. Хотя, тут обнаружил дома пакетики Липтона с белым чаем, батюшка прикупил в моё отсутствие, вполне-вполне. Хотя, зашёл в магазин, посмотрел на цену, ну их к лешему, такие пакетики. Россыпью взять дешевле. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Так,не забываем,что в этой темке вы подсказываете мне по готовке,так что выражайтесь более простыми словами..))) Что такое узвар? набор сухофруктов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Так,не забываем,что в этой темке вы подсказываете мне по готовке,так что выражайтесь более простыми словами..))) Что такое узвар? набор сухофруктов?


:D :D :D Узвар, это украинское название сушёных груш и напитка, из них приготовляемого. В общеупотребительном смысле - компот из сухофруктов. Учись. Книжечку себе заведи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
chad писал(а):
Что такое узвар? набор сухофруктов?

Для чистоты эксперимента Похлебкин
http://vkus.narod.ru/knn/ukr/slad/slad00.htm

А Липтону надо ж было на яхты зарабатывать :lol:
Из ненаворотистых чаев любим Greenfeld Magic Junnan black tea - Гринфилд со вкусом "дымка" иль чернослива кто как определяет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 21:32 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Вот тут я не уверенна! Там все мелко покрошено, может и есть, кто их знает! :roll: :wink: :lol: :lol:


Мелкопокрошенный куст, это не тот куст, который нам нужен! (почти (с) :D Функциональность уменьшается в геометрической прогрессии! :wink:

А пакетики да, в основном мерзкие. Хотя, тут обнаружил дома пакетики Липтона с белым чаем, батюшка прикупил в моё отсутствие, вполне-вполне. Хотя, зашёл в магазин, посмотрел на цену, ну их к лешему, такие пакетики. Россыпью взять дешевле. :D


Не, здесь вполне приличные фруктовые чаи, и сравнительно недорогие. Липтон, кажись еще ни разу не брала, зарекаться не буду. Белый чай понравился, но потом вернулась все же к привычно зелёному.



chad, извини за оффтоп!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Оффтопьте на здоровье,только слова попроще или сразу для меня расшифровывайте..))

А книжечку обязат-но заведу,я же это всё не запомню плюс столько рецептов хороших..))Главное,суметь всё это воплотить в жизнь,но я,в принципе девочка способнаЯ :)
Хорошо разделываю мясо. Но пока,только человеческое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 23:11 
chad писал(а):
Оффтопьте на здоровье,только слова попроще или сразу для меня расшифровывайте..))

А книжечку обязат-но заведу,я же это всё не запомню плюс столько рецептов хороших..))Главное,суметь всё это воплотить в жизнь,но я,в принципе девочка способнаЯ :)
Хорошо разделываю мясо. Но пока,только человеческое :)


Уфф, свой человек, спасиб! :lol: :lol: :lol:
Человеков не едим, хотя иногда грызёмся, что, к счастью, редко происходит. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
я тут подумала насчет чахохбили или как там это называется...подсказывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
я тут подумала насчет чахохбили или как там это называется...подсказывайте :)


Слюнявь карандашик, записывай! :wink:

Расчленить курицу по всем имеющимся суставам (я правильно понял, что ты в хирурги готовишься? :) ). Закидываешь в разогретую кастрюлю или сотейник (это такая высокая сковородка), накрываешь крышкой, минут через пять, сливаешь получившийся сок в отдельную посудину. Остатки продолжаешь обжаривать, регулярно теребя ложкой или лопаткой. Как только начинает прилипать ко дну - подливаешь чуть-чуть слитого сока. Как сок кончится - добавляешь немного масла и ещё чуть погодя - лук нарезанный. Когда это всё обжарится - добавить помидоры очищенные и крупно порезанныую картошку. Слегка подлить кипятку. Потушить всё под крышкой, минут за 20-30 до готовности засыпать зелень петрушки, кинзы, базилика, красный перец. Чеснок - в последнюю очередь. Ну и посолить, конечно. Это уже в тарелке можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO