Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ata писал(а):
:shock: я бы не смогла съесть змею - слабо!
осьминоги, устрицы и т.д. с удовольствием, но змея - нетттт.


А как насчет шашлычка из бобра?

Есть у меня знакомая, живут они очень бедно. Ее муж браконьерит - тем и живут. Он то уток настреляет, то зайцев принесет.
Так вот, были мы с ними на природе, и свинина была, и курочка, а браконьер этот бобров приволок. Ну, разделанных уже, чтоб только на шампур и жарить.

так вот, свиные и куриные шашлыки были великолепны. Но бобрятина только спикала, вмиг все разобрали - самые вкусные, самые душистые были шашлыки из БОБРОВ.

ну чего, Ata, смогла бы уписывать бобрятину? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Palma писал(а):
Ata писал(а):
:shock: я бы не смогла съесть змею - слабо!
осьминоги, устрицы и т.д. с удовольствием, но змея - нетттт.


А как насчет шашлычка из бобра?

Есть у меня знакомая, живут они очень бедно. Ее муж браконьерит - тем и живут. Он то уток настреляет, то зайцев принесет.
Так вот, были мы с ними на природе, и свинина была, и курочка, а браконьер этот бобров приволок. Ну, разделанных уже, чтоб только на шампур и жарить.

так вот, свиные и куриные шашлыки были великолепны. Но бобрятина только спикала, вмиг все разобрали - самые вкусные, самые душистые были шашлыки из БОБРОВ.



ну чего, Ata, смогла бы уписывать бобрятину? :P


:P не слабо, мы это уже проходили, когда любимый привол бобра с охоты (убили случайно, я писала об этом на старом форуме).
сейчас опять приглашают именно на бобра - есть места, где этот зверек так достам местных, что приглашают специально на отстрел - и местным людям хорошо и охотники навык не теряют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 22:58 
:roll: Пошевелив своим "серым".....ела:
куропаток,голубей,горобцов,фазанов,страусов,зайцев,кабанов диких,оленей,косуль,байбаков, лосей шведских,нутрию домашнию,кроликов.(может ещё чем родители в моём детстве меня напхали :roll: )
Из гадов:креветки,раки,мидии,катрана.-и всё ,змей не буду есть даже под пытками :x :roll:
Жалко мне "друзей" кушать,я долгое время кролика,гусей и нутрию не могла сожрать.Переборола себя,ем.
Вспомнилось как в мексиканском ресторане расматривая карту, на тогда непонятном нам языке,вычитали мы в меню ресторана-Тартилос.Подумали что черепаха :lol: ,решились попробовать :lol: .Что принёс нам афициант :arrow: полное блюдо подобие чипсов. :lol: Не судьба ,непосчастливилось съесть мне черепаху. :lol: А второе как мы официанта и мужей распрашивали и показывали чтобы выяснить черепаха или не черепаха :arrow: умора,умереть со смеху,маски-шоу в мексиканском ресторане. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
:roll: Пошевелив своим "серым".....ела:
куропаток,голубей,горобцов,фазанов,страусов,зайцев,кабанов диких,оленей,косуль,байбаков, лосей шведских,нутрию домашнию,кроликов
А второе как мы официанта и мужей распрашивали и показывали чтобы выяснить черепаха или не черепаха :arrow: умора,умереть со смеху,маски-шоу в мексиканском ресторане. :lol:


Про страуса - просто завидую. Хочу попробовать тоже!

Знаете, а я конину люблю. Молодая, жирная конина имеет АбАлденный аромат. У дочери была аллергия на все коровье и мы 7 лет покупали на рынке мясо лошадки... Привыкли.
Я всега думала, что конина - нечто волокнисто-нежующееся.
Ничего подобного! Просто тает!
У нас в Перми татар много, спрос на конину всегда большой. Имеются целые хозяйства, где лошадок кормят зерном, конечно же не пашут на них :lol: и получают кондиционное мясо с жирком.

Тоже порылась в кладовочках памяти... Еще я ела медвежатину
Студенческая юность прошла в заповедниках.Там лесники делают тушенку из лосей и медведей. У них в подполе стоят десятки закатанных банок! Конечно - до города сотни километров - где мясо брать? - в лесу.
Угощали всех наших (12 человек), согласилась только я.
Медведь по вкусу, блин, да та же корова, но много жирнее и фактура мяса другая. Волоконца мяса мельче и не плоские, а круглые.
Очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:09 
То Palma,чё там завидовать. :lol: Был прикол,муж подруги нам сюрприз приготовил,нажарил мяса и накормил,а потом признался что это мясо страуса было :shock: :x :lol: .Сказал бы сразу то мы бы его распробовали смакуя, а так сожрали как старую корову возмущаясь что мясо жёсткое. :lol:
А с медвежатиной я б не решилась,много в ней ядов для человеческого организма.Свежинину вообще нельзя,а печень -яд настоящий,следует выбрасывать,точно так как нерпы и морских котов,львов ,коров. :roll:
Лосятина очень вкусная,что не говори-дичь,есть -дичь,запах мяса и вкус натуральные и непередоваемые.М-м-м-м. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Это мясо чистых хищников (волк, тигр, лев) не рекомендуется , а медведь - животное всеядное и основа его рациона - нне мясо, как все думают - а растительные корма.
Другое дело, мясо медведя часто заражено гельминтами и его надо хорошенько обрабатывать термически.

А лосятина у нас на Урале - вообще мясо обычное. Моя мама часто делала из него котлеты, добавляя немного жирной свинины. Я иногда покупаю лосятину у частников и едим ее отварную, с горчицей и хреном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:08 
[quote="Palma"]Это мясо чистых хищников (волк, тигр, лев) не рекомендуется , а медведь - животное всеядное и основа его рациона - нне мясо, как все думают - а растительные корма.
Другое дело, мясо медведя часто заражено гельминтами и его надо хорошенько обрабатывать термически.
quote]

Всеядный,он всё жрёт,даже себеподобных ,летом чтобы набрать нужное кол-во жира для спячки он всё жрёт.Чё интересно,впадая в спячку медведь может в туалет терпеть 6-10 месяцев,и даже если он шатун,всёравно терпит. :shock: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Palma писал(а):
Это мясо чистых хищников (волк, тигр, лев) не рекомендуется , Всеядный,он всё жрёт,даже себеподобных ,летом чтобы набрать нужное кол-во жира для спячки он всё жрёт.Чё интересно,впадая в спячку медведь может в туалет терпеть 6-10 месяцев,и даже если он шатун,всёравно терпит. :shock: :roll:


Lanna, у медведя в прямой кишке, около сфинктера, образуется на зиму огромная слизистая пробка. Кишечник его к тому времени полностью опорожнен. Так что получается - не терпит. К весне пробка рассасывается.

По некоторым данным, шатун, даже если убивает кого зимой - их не ест. Против биоритмов не попрешь, медведь "знает" что ему зимой не кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 16:25 
Реклама - двигатель торговли !

:arrow: http://www.newsru.com/russia/29oct2007/hotdog_print.html :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 16:57 
Il писал(а):
Реклама - двигатель торговли !

:arrow: http://www.newsru.com/russia/29oct2007/hotdog_print.html :shock: :lol:


Люди не свиньи, всё поедят ! :evil: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Недавно свекровь вспоминала, как ездила в Японию в командировки.
Их там кормили солеными медузами. Нарезанные кубиками и с острыми специями медузы.

Мало кто знает, что глубоководные медузы очень жесткие, прямо как хрящи. Мне доводилось видеть один раз такую медузу после шторма. На вид - трехлитровая кастрюля :lol: , белая, непрозрачная, очень жесткая.

Свекровь моя человек не брезгливый и с удовольствием ела медуз - как огурцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 12:30 
Я со вчерашнего вечера ненавижу японцев :evil: ,вернее тех,кто любитель экзотики.Вчера репортаж смотрела как они дельфинов убивают. :evil: Настоящая бойня,до слёз. :cry: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Может это надо в ветку "альтернативные мясы"?

Прочла недавно в книге "Мир животных", т.7 Млекопитающие., что мясо ленивца очень вкусно и напоминает баранину. Мясо броненосца местные-австралийцы ценят и приготовленное, оно ни по вкусу, ни по цвету неотличимо от свинины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 05:27 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот читаю я все это и почти готовлюсь перейти в вегетаианство... :) :cry: Уффф. Ем-то все равно мало - буду есть больше овощей...На Юге США всегда опоссумов ели, типа крысок-нутрий... :cry: фи, да не мне судить... Голодающему видней... Если до людоедства не дошло, то и ладно.... Пускай себе... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2, очень ведь условно разделение животных на съедобных и несъедобных.

Чем кролик лучше опоссума? Или свинья привлекательнее броненосца?
Это же зависит от культурно-географического наследия человека.
В Индии коров не едят, мусульмане свининой брезгуют, мы насекомых не едим. Хотя креветки, например, мы уважаем - а на вид они тоже в хитиновом покрове. Зато мы не едим улиток - а французы поедают их миллионами (эх, забыла уже, 3 миллиона в год...так где-то)

Все это эмоции, что одному противно - другому вкусно. А если глаза закрыть, и не видеть, и не знать, что положили в рот - лягушкино мяско, или опоссума, или телятину - вообще всем было бы вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 13:30 
Palma писал(а):

А если глаза закрыть, и не видеть, и не знать, что положили в рот - лягушкино мяско, или опоссума, или телятину - вообще всем было бы вкусно.


нет , не будет вкусно, если с закрытыми глазами есть.
Едой надо обязательно в комплексе наслаждаться, видеть и ощущать аромат. Язык же делит вкусы на соленое-сладкое-кислое-горькое, остальное добавляют глаза и нос. Была как то в "невидимом" баре, есть у нас такой, от общества слепых, угу, опыт был интересный и не лишний, но добровольно я туда не пойду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Taha, конечно, часть ощущений от того что глаза закрыты - теряется. Но нос оставляем открытым :P

Если обычную телячью отбивную кушать закрыв глаза, она ведь не будет противной из-за этого... Вот также и с азу из опоссума, азу и будет. Мясо есть мясо, принципиальных различий нету.
Вот если у зверя/птицы изначально мясо невкусное - у вороны например, или у чайки. То хоть закрывай глаза, хоть открывай - отвратительно да и все.
А хотя, может кому-то, ну, может 2% населения жареная ворона нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А мне кажется, не важно закрыты глаза или открыты . Если говорят- это улитка, нутрия или еще кто либо, а вы вы их не то что на вкус, на вид не переносите , то результат очевиден. Вы не попробуете их мясо даже под дулом пистолета.
Хотя вот парадокс: нутрий люблю. Совершенно замечательные зверьки, очень чистоплотные и дружелюбные. Мясо их есть не могу. А лягушек на дух не переношу. Еми их лапки если не с удовольствием, то без отвращения. Оленину ела когдато - помню , что понравилось. Ела мясо дикого кабана. Ничего, только жестковато .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007 04:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да что ж, дорогая Palma, я не возражаю! Согласна вполне! :D
Сама-то я относительно любопытна. а в Италии в ресторане я как-то ела вкуснющее и простое блюдо - спагетти с улитками в соусе типа бешамель. Очень понравились! Недавно купила банку консервированных улиток, сделаю себе тайком - моим домашним лучше не показывать и даже не упоминать, во где троглодиты-то. :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2 писал(а):
Сама-то я относительно любопытна. а в Италии в ресторане я как-то ела вкуснющее и простое блюдо - спагетти с улитками


Вот, замечательное слово - любопытна. Точно, не из-за голода даже, я тоже из любопытства - дети, как дети, ей-ей.

Вот еще здорово что:
Сесть на берегу моря, вытащив гору устриц. Раскрывать их ножиком, кишочки в серединке у них - прочь, а вкусные, полупрозрачные лепесточки, лежащие в створках - макать в морскую соленую воду и есть. Ужасно вкусно! Ничего варить не надо - просто берешь и ешь.

Помню, мы с родителями ежегодно ездили на море. Мама с братом устриц не ели, а мы с отцом поедали их горами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Тут на одном грибном сайте прочла, что грибник готовится на НГ приготовить свиристелей.
Если кто не помнит чего это за пичуга - вот они. Вот уж не подумала бы (и не слыхала, хотя много знакомых охотников), что они съедобны.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Рассказал муж.
Он учился во французской школе и на экзамене всем выдали статьи из фран. журналов на перевод. Кому что попалось, про самолеты, про моду... а моему попался текст "Новогоднее меню французов".

Берутся пиявки, подсаживаются к гусям. Неделю пиявки сидят на гусе, насасываясь кровью. Раздуваются, как сардельки.
Снимаются и жарятся. Получается нечто... вроде как кровяные колбаски в натуральной оболочке.
Супруг так увлекся переводом, что сдал экзамен лучше всех... уж сколько лет прошло со школы, но так запали ему в память эти жареные пиявки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Не знала куда бы это пристроить - показалось очень интересным. Почитайте:

Пищей тунгусов кроме хлеба в небольшом количестве служит оленье молоко, вареная и сушеная рыба и мясо животных и птиц в различном виде: дичина вареная, жареная в золе, сушеная кусочками, вяленая. Мясо впрок не засаливается. Грибы совершенно не едят, считая их погаными, так как от них, якобы, произошел «фаллос». «Давно это было, - говорит Шолеул, - не было долго хорошего мужика, бабы плакали, долго плакали, и раз мужик гриб нашел от него и «фаллос». Больше по этому поводу Шолеул мне ничего не мог сообщить, но и это сказание сближает его с наблюдениями в этом отношении В.И.Анучина среди енисейских остяков. В виду общности основной мысли я позволю себе воспроизвести это сказание по записи Анучина: «Прежде жили только бабы, мужиков совсем не было. Фаллосы в большом изобилии росли в лесу, куда и ходили по мере надобности. Одной бабе надоело ходить в лес; она вырвала фаллос и принесла его к себе в чум. Случилось так, что фаллос завяз; ни сама эта женщина, ни соседки ее не могли его выдернуть, и все стали плакать. Тогда Ес (Бог) послал мужика (у которого в то время фаллоса не было) и он легко выдернул фаллос. Обрадованные женщины стали угощать мужика. Одна подала ему вина - он взял; другая подала что-то, а у него обе руки заняты; тогда он сунул фаллос между ног и стал угощаться. Наевшись и собравшись уходить, мужик взял было фаллос в руки, но оказалось, что он прирос. Бабы еще более обрадовались и оставили мужика у себя. А фаллосы в лесу захирели, стали грибами, русские их кушают» (В.И.Анучин, Очерк шаманства у енисейских остяков. Сб. Музея Антр. и этногр. при Акад. Наук т. 11,2 1914 г.). При этом В.И. Анучин сообщает, что енисейцы совершенно не едят грибов и с отвращением смотрят, когда это делают русские, иных при этом тошнит.

Михаил Бонифатьевич Шатилов

Тунгусское стойбище (из книги «Остяко-самоеды и тунгусы Принарымского района (путевые очерки)», Томск, 1927)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma писал(а):
Не знала куда бы это пристроить - показалось очень интересным. Почитайте:

.... Грибы совершенно не едят, считая их погаными, так как от них, якобы, произошел «фаллос».


А и черт с ними. Все равно грибы вкусные, и я их буду есть. :D
А вот как вам такое блюдо? Да после новогоднего обжиралово?
Так вот почитаешь и никаких диет не надо, кудай-то тянет и никак не на кухню :shock: :D
По-моему, когда-то еще у Т. Хейердала об этом читала.


"Многощетинковые черви типа кольчатых червей. Известно 4 вида палоло. Тело зелено-ватое или коричневое длина до 1 м. цилиндрическое, слегка сплющенное, с многочисленными сегментами и небольшой головной лопастью, снабженной 5 членистыми щупальцами. Живет на коралловых рифах тропических островов Тихого, Индийского и Атлантического океана. Во время размножения задние половины червей, набитые поло-выми продуктами, отделяются от передних и всплы-вают на поверхность воды. От большого кол-ва червей и их половых продуктов вода буквально кипит и ста-новится опаловой иногда на протяжении нескольких километров. Передние части червей остаются на дне и затем восстанавливают утраченные задние концы. Обычно палоло всплывает 3 ночи подряд на рассвете 1—2 раза в год при определенной фазе Луны (в Тихом океане в октябре и ноябре, у Антильских островов в июле). На островах Полинезии, Микронезии и Меланезии местные жители употребляют всплывших Палоло в пищу. Зеленовато-коричневую массу червей вычерпывают из воды сачками или сетями и едят в сыром или печеном виде. В Японии и Вьетнаме в пищу употребляют так называемых японских Палоло."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Читала я эту темку и ничто на написание не вдохновляло, а вот сегодня вспомнилось как в детстве мои весёлые старшие братья периодически, когда я собиралась съесть что-нибудь особенно любимое и вкусное, начинали подзуживать/декламировать: "Как приятно за обедом мертвяков жевать-жевать, тёплым гноем запивать...." :D Стишок длиииинный, подозреваю даже, что некоторые куплеты они лично придумали :wink:
так вырабатывается выдержка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 16:30 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Palma писал(а):
А фаллосы в лесу захирели, стали грибами, русские их кушают» (В.И.Анучин, Очерк шаманства у енисейских остяков. Сб. Музея Антр. и этногр. при Акад. Наук т. 11,2 1914 г.). При этом В.И. Анучин сообщает, что енисейцы совершенно не едят грибов и с отвращением смотрят, когда это делают русские, иных при этом тошнит.

Во дают, темнотаааа... Вот и верь в "древнюю мудрость". Что ж, на Енисее грибов не меряно - другим больше достанется.

А может, это правда - про "фаллосы"?... :shock: Натура гриба сложная... А, фаллос так фаллос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Фаллосы в лесу тот мужик встречал такие:
Мутинус собачий
Изображение

Веселка (сторок подагрический, строчок вонючий)
Изображение

Впечатляет? :P
Грибы использовались в шаманстве, да и сейчас бабки-ворожеи собирают в определенных целях (приворот)

Фотки с моего любимого сайта "Грибы Калужской области"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Palma писал(а):

- Промяргал - А "жо-па-в жи-же" можно добавить?
- Нет, говорю, тимьян вместо нее.

Я бы еще лягушек бы поела. У нас одно время продавали свежемороженых лягуш, а теперь что-то нету.

Если змея понравилась, то лягушки не впечатлят, мясо простовато.
Вообще мне немного поплохело, когда прочитала кого вы только не кушали.
"Жопавжиже" это что? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 20:39 
Цитата:
Жопавжиже"

:lol: :lol: Заднее место в говне. :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 21:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хм, мутинус собачий. Ни фига себе.
А 2-е фото - как видно, из Польши. Интересный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO