Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Расскажу кое-что. :lol:

Иду по улице. Навстречу два бугая. Пют пиво из бутылок и заедают ОГРОМНЫМИ ЗЕЛЕНЫМИ ЯБЛОКАМИ. Так смачно, с хрустом их откусывают и сразу пивом запивают :shock:
О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Раньше с друзьями когда в карты резались, проигравшему было наказание: или выпить 2 л воды или съесть яблоко с солью или помидор с сахаром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 12:08 
duka писал(а):
Раньше с друзьями когда в карты резались, проигравшему было наказание: или выпить 2 л воды или съесть яблоко с солью или помидор с сахаром.


напугали кота сосиской! :lol: два литра в один присест не осилю и соль не оч жалую, а вот помидоры сахаром "присаливаю"! Немного, пару крупинок всего (и дать чуть постоять), но после того даж самые что ни на есть "пластиковые" становятся почти настоящими :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Taha писал(а):
а вот помидоры сахаром "присаливаю"! Немного, пару крупинок всего (и дать чуть постоять), но после того даж самые что ни на есть "пластиковые" становятся почти настоящими :wink: :lol:


Taha"

А у меня друзья варят из помидор варенье. Интересненько так на вкус!

И они же едят огурцы, намазывая их медом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Мой младший любит бутерброд - масло,варенъе или повидло,и сверху - кусочками соленую брънзу.(шепотом - я тоже так ем :oops: :oops: :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Palma писал(а):

Taha"

А у меня друзья варят из помидор варенье. Интересненько так на вкус!

И они же едят огурцы, намазывая их медом.


Мъ тоже такое делаем - из зеленъх и из краснъх помидор.А еще свекровъ делает из зеленъх грецких орехов - скоро подойдут,опятъ будет варитъ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Кузен мой в детстве все зеленые яблоки у бабушки обрывал - с солью лопал. :lol:
Vesi, недавно купила филлипинский сладкий рисовый пудинг Бебинка - по рецепту советуют сварить пудинг, разлить по формам, сунуть в духовку, а сверху разложить кусочки соленого омлета или сыра. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 00:07 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Огурцы с медом, представляется мне, - старинное кушанье.
А есть же соленые арбузы, эх не довелось попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А шведы как чудят! :shock: :wink: Мясные фрикадельки подают с брусничным вареньем, к стейкам - желе из смородины, айвы и т.п.
( Хотя вкуууснооо! :oops: :wink: :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вот тут товарищ запекает куриные окорочка с хвоей и дождевиками. Известный в грибном коммюнике кулинар
http://myco.borda.ru/?1-4-0-00000052-000-0-0-1211371249


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 14:46 
Palma писал(а):
Вот тут товарищ запекает куриные окорочка с хвоей и дождевиками. Известный в грибном коммюнике кулинар
http://myco.borda.ru/?1-4-0-00000052-000-0-0-1211371249


Оттэдова :arrow:
Цитата:
Ах, да, чуть не забыл - хвоя не съедобна!


Чё скажешь, остальное съедобно? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Съедобно без тени сомненья! :P

Дождевички - вообще во рту тают, что зефир. Я насушиваю их на зиму.
Ой, ну опять самые чувствительные струны души задели, про грибы-то. Пойти еще чо-нибудь в "Грусть" выложить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 14:59 
Palma писал(а):
Съедобно без тени сомненья! :P

Дождевички - вообще во рту тают, что зефир. Я насушиваю их на зиму.
Ой, ну опять самые чувствительные струны души задели, про грибы-то. Пойти еще чо-нибудь в "Грусть" выложить :lol:


Я не про грибчики, а за хвою.
Если коптить сало-мясо-рыбу-----гадость редкостная, можно травануться, даже шашлык пожаренный на дровах хвойных :arrow: :x .
А тут его в кастрюлю ложат. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Palma писал(а):
Съедобно без тени сомненья! :P

Дождевички - вообще во рту тают, что зефир. Я насушиваю их на зиму.

Н-да.. Сушёные это что-то... Аромат покруче белых..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пальма, открывай уже свою тему про грибы! Пора!
(при одном слове "грибы" исхожу на слюну и начинаю скрестисть в дверь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008 04:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan писал(а):
А шведы как чудят! :shock: :wink: Мясные фрикадельки подают с брусничным вареньем, к стейкам - желе из смородины, айвы и т.п.
( Хотя вкуууснооо! :oops: :wink: :P )


Весьма почитаемая часть сытного завтрака в здешних краях - "свиная колбаса" (pork sausage) - собственно, биточки из свиного фарша, основательно намазанные виноградным желе (вареньем без мякоти). М-да, чего не бывает. И вкусно!

Относительно хвои: мне мама не раз рассказывала, как их, детей в эвакуации, я обяз. порядке поили в школе-интернате очень крепким чаем из сосновой хвои для предотвращения авитаминоза и цинги.

Рецепт окорочков я посмотрела, не понравился. И пиво тут, и грибы, и хвоя. НЕ ВЕРЮ. Более одного сильного вкуса и запаха - курам насмех. Должна быть доминанта, как в музыке. Если дождевик так хорош и ароматен, то хвоя-то на хрена? А и пиво! Ну-ну. Не вижу смысла и и засчитываю как одну из фальшивок, коими так знаменита наша знаменитая Марта Стюарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Palma писал(а):
Съедобно без тени сомненья! :P

Дождевички - вообще во рту тают, что зефир. Я насушиваю их на зиму.

Н-да.. Сушёные это что-то... Аромат покруче белых..



Ну, вот, а я грибник со стажем все не решаюсь их попробовать. :( А вы говорите, что сушеные еще вкуснее? Сколько ж я упустила возможностей. Как-то наткнулась на полянку с этими дождевиками. Там можно было загрузиться по самое некуда. Эх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008 10:03 
Цитата:
Рецепт окорочков я посмотрела, не понравился. И пиво тут, и грибы, и хвоя. НЕ ВЕРЮ. Более одного сильного вкуса и запаха - курам насмех.

Так и я же про что!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Мария К.

писатель
Зарегистрирован: 14.06.05

У меня вопрос. А не забьет ли аромат хвои грибной вкус? Зачем здесь дождевики? Они вообще будут чувствоваться в блюде?
И еще насчет хвои? На мой взгляд ее очень много. Не придаст ли такое ее количество нежелательную горечь ?
Сомненья, сомненья...


Игорь Дементьев

Зарегистрирован: 20.05.08
Откуда: Россия, ПЕЧОРА

Зачем здесь дождевики? Они вообще будут чувствоваться в блюде?
За тем что... (читайте выше название блюда).

цитата:
И еще насчет хвои? На мой взгляд ее очень много. Не придаст ли такое ее количество нежелательную горечь ?
Сомненья, сомненья...

Ели все за обе щёки... хвоя кладется отпаренной - запах не перебивает, и не даёт горечи... да и дождевики дают сильный грибной аромат и насыщенный бульон... а хвоя придаёт запах и "вкус" леса блюду... конечно, хвою лучше класть, завернув в марлевый пакетик...

************************************************************

Вот, собственно, моя переписка с автором.
Выделение и подчеркивание - мое.
Хвоя , оказывается, отпаренной кладется, чтоб не сильно ярко было...
Ну, чтоб сказать определенно, как будет играть хвоя в блюде, надо попробовать сделать самому. Не знаю, может решусь...

Я, конечно, не за обе щеки все уписываю, тут еще скидочку на мою и и семейную придирчивость надо делать... Ой, что-то страшно, мож кто еще решится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Казалось бы, ничего чудного в рецепте "Мясо в горшочках" быть не может.

Ха, ну да! Истины ради, чтоб сделать все "правильно", чтоб лучшее было врагом хорошему решила поискать в сети как это делается.
А то, может я пропускаю какие-нибудь новшества или авторские вИденья в этом плане. Я же не консерватор - хочу поучиться
:lol:

Ну что же, перешерстила десяток-другой сайтов и эл. книг.
Сведения самые противоречивые. Кто-то мясо и все остальное - овощи, картошку и крупы всенепременно обжаривает.
Кто-то не заморачиваясь, бухает все в горшок и тушит (ой, не падайте) всего 40 минут.
Другие заливают в горшок адские смеси - майонез+молоко+яйцо и томят 3-4 часа.
Еще товарищи есть, маринующие мясо перед отправкой в горшок.
Другие советуют постоянно помешивать в горшочке
:twisted: Нет, вы представляете, вот доставай все 8-9 горшков и помешивай. Постоянно помешивай. Бредятина.

Но что меня более всего ... почти везде пишут - тушить до готовности, время - да и то разное, указывают единицы. Ага, щас я буду лазить постоянно в горшки, пробираясь через слои до мяса и пробовать.... :twisted:

Ну ладно я - 1000 раз готовила горшки эти, а другие вот как? Которые доверчиво хотят взять рецепт и приготовить?
Конечно, способов приготовления горшков тысячи, надо принять это как должное. Способов-то тысячи, а неопытная хозяйка каждая - поотдельности

Это надо было все в"Жилетку" написать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Ну правильно,открыла лисапед.Злит абсолютно всех,кто хоть чуть чуть умеет готовить.Расшифровываю - перв. раз делается почти по авторскому,а,далее,если понравилось,делается.
Я думаю,сдесь все здорово описано
http://community.livejournal.com/catalog_nax/17929.html
Я стараюсь придерживаться.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Igor_r писал(а):
Ну правильно,открыла лисапед.Злит абсолютно всех,кто хоть чуть чуть умеет готовить.Расшифровываю - перв. раз делается почти по авторскому,а,далее,если понравилось,делается.
Я думаю,сдесь все здорово описано
http://community.livejournal.com/catalog_nax/17929.html
Я стараюсь придерживаться.
Изображение


Igor_r ссылка хорошая, но наверное, я неясно выразилась.

Я ведь не спрашивала ни о чем людей, на форумах не общалась. Просто внимательно читала приведенные рецепты и маленькое субъективное итоговое резюме по этому поводу написала здесь.
По горшкам сама уже могу советы давать, а вот захотелось же черпнуть из просторов Сети новизны
:lol:
Ага, начерпалась :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Так поэтому и пишут правила,а слова "выпекать до готовности теста,
муки сколько надо,тушить до готовности мяса" и т.д.
Вся сеть и наводнена бессмысленной информацией.Самое интересное,более половины и никогда не делали ничего,занимаются копи-пасте.К спамерам на почту уже привыкли-это деньги зарабатывают,а эти просто поднимают себе же самооценку .
Вывод -
1.запрос у сети плохо сформулирован,переспросить
2.Спросить у форумов
3.Тренироваться на кошках и на муже.
Да обычное всё это дело,вот все мы тут что то умеем готовить,а дай нам задачу на 50 человек сделать - и все без спец образования растеряются.
Я тут пару лет назад переехал на работе в филиал,пробовал столовые,приносить из дома,а за последний год начал готовить в микроволновке (ранее считал,что это гадость).Уже супов 7 в копилке,куча приемов,небольшая подготовка дома,времени занимает мало.А пишу к тому,что из горы информации получал зерна...
Между прочим,а тема "Готовим в горшочках" смотрелась бы?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 01:25 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Igor_r писал(а):
...Я думаю,сдесь все здорово описано
http://community.livejournal.com/catalog_nax/17929.html
Я стараюсь придерживаться.

М-да... прочла я все там, в конце тааакие примеры неудачников (ссылки на ветки)- грустно стало и пусто на душе. смешно тоже отчсти, но смех грустный. Сообщество пытается отгородиться, да самомнение противоречит саморекламе. Кто-то уже давно сказал, что если спрашиваешь, что такое ад, то ответ - интернет. К тому же так давит индивидуальная и массовая безграмотность. Но о последнем ныне ВАЩЕ говорить не принято....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Igor_r писал(а):
Между прочим,а тема "Готовим в горшочках" смотрелась бы?
Изображение


Как сейчас модно говорить ( в определенных кругах социума) - у меня есть мысль и я буду ее думать :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 145 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO