Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 06:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Да, жалко, что картинки торта не видно.
Люд, так на базар дотопала али как?

А я сегодня запекла макароны в томате под сыром и с сыром, т.е. вначале - слой томатного соуса с мясом, затем макароны, слой сыра, и так повторить еще пару раз. Сверху - сыр и несколько кусочков масла. Очень недурственно вышло! :D ( даже не ожидала - обычно я макароны делаю в белом соусе и с овощами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А у меня - разгрузочные дни... Семья холодильник подчищает, а мине муженек кашки-овсянки сварил, штов силов набиралась... :lol: :lol:

Одна радость в болезнях, што быстро ”стройнеешь”. Я уже за сутки на 2 кг постройнела... :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 13:42 
Bettan писал(а):
А у меня - разгрузочные дни... Семья холодильник подчищает, а мине муженек кашки-овсянки сварил, штов силов набиралась... :lol: :lol:

Одна радость в болезнях, што быстро ”стройнеешь”. Я уже за сутки на 2 кг постройнела... :wink: :wink:


вода, Лиза, вода уходит! Опасно, обезвоживание организма, наущение всяких там электролитов и так далее.. не полезно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):
Bettan писал(а):
А у меня - разгрузочные дни... Семья холодильник подчищает, а мине муженек кашки-овсянки сварил, штов силов набиралась... :lol: :lol:

Одна радость в болезнях, што быстро ”стройнеешь”. Я уже за сутки на 2 кг постройнела... :wink: :wink:


вода, Лиза, вода уходит! Опасно, обезвоживание организма, наущение всяких там электролитов и так далее.. не полезно!


Дык яж... яж пью. :oops: :oops: Вон и гонцов-то за соком клюквы послала, по совету Нехы.... :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 23:09 
Воскресенье-- кухня в распоряжении мужа :roll: , обед на его совести :arrow: спецле с соусом томатным. Запахло мне блинами, не сдержалась и напекла себе блинов.
Изображение
А ему без блинов.
Изображение
Ужина не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
LannaВкуснотишшааа!!!Красотишааа!!Мне твои блины аж сюда пахнут...И как результат сижу кашляю- подавилась слюной. :wink:

А я на украинской диете: борщ со сметаной, отварной картофель с селедкой. МУжик это не ест-не любит.Мне же лучше- больше достанется :wink: . МУжик доел тешеную стручковую фасоль.
Дессерт- мой тортик(и сколько ж мы его будем есть???нас же только 2).
На завтра поступил заказ на суп.Наварю кастрюлю супа-опять на неделю хи-хи-хи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
oksanita писал(а):
Дессерт- мой тортик(и сколько ж мы его будем есть???нас же только 2).

А вот если еще промышленную порцию ганаша приготовить... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 17:15 
Мне сегодня "запахло" окрошкой :P .Мне окрошка, мужу суп мармишельковый на курочке, на ужин ножки "Буша" поканезнаюсчем. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Мне сегодня "запахло" окрошкой :P .Мне окрошка, мужу суп мармишельковый на курочке, на ужин ножки "Буша" поканезнаюсчем. :roll:
Изображение

Охххх! Раздразнила Lanna.... Я, чур, первая в очереди на окрошку! :lol: :lol:
А ты хде квас-то на нее берешь? :o :o Либо как иначе делаешь? :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 18:21 
Bettan писал(а):
А ты хде квас-то на нее берешь? :o :o Либо как иначе делаешь? :shock: :shock:


Никому не скажу :lol: , а тебе признаюсь. Моё хотение преобладает над могением. Гиде я тут квас найду :lol: , да и не могу я на квасе употреблять.На лимонке, кипячёной воде и с крем-фрихе---бо на нихней кислой сметане мне не вкусно, а на шманде--то зажирно. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
А ты хде квас-то на нее берешь? :o :o Либо как иначе делаешь? :shock: :shock:


Никому не скажу :lol: , а тебе признаюсь. Моё хотение преобладает над могением. Гиде я тут квас найду :lol: , да и не могу я на квасе употреблять.На лимонке, кипячёной воде и с крем-фрихе---бо на нихней кислой сметане мне не вкусно, а на шманде--то зажирно. :D


Aaaa... Семен Семеныч!.....
А у меня есть мысля поставить хлебный квас, бо хлеб от Hexы уже испекла и не раз...

Но только из болячек надо выбарахтацца....

Цитата:
мужу суп мармишельковый на курочке
.

Счастливая ты!..... :roll: :roll: :roll: А мой на такое не пойдет... Чаво? Тока супчик? Так это ж не еда!... Уже через час после такого обеда начнет шнырять по холодильнику... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 19:31 
Цитата:
Чаво? Тока супчик? Так это ж не еда!... Уже через час после такого обеда начнет шнырять по холодильнику...


Значит у твоего мужа нет представлений-картинок из детства о овощном супе и о пудинг супе----имеет он Щасття :lol: ,
в моём шупчике ложкой не повернёшь, и о холодильнике до вечера забудешь. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И я сегодня сварганила мурмушельковый супчик для мУжика. И в моем ложка стоит.Фоткать не буду, бо темно и нихрена(зачеркнуто)ничего не видно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А что у меня? Сегодня, как ни странно - легкий куриный супец с мелкими макарошками. :lol:
А вчера - неправильный плов с курицей, "ражма" - красная фасоль в томате со специями, салат из всякой разной зелени и помидорок-огурцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Вчера с утра сварила заливное из куры,бефстроганов и перловку на гарнир (нашла задесь быстроваримую за 14 минут).А ещё сделала топлёного молока в термосе.Чесное слово не верила,что получится...Вышло!!!И по вкусу и по запаху и по виду-кремовое! Теперь всегда так делать буду!И электричество не палить! :lol:
Сегодня на гарнир было пюре и те же бефстроганов... :wink: или заливное для желающих...
Груши для желающих десерта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Лен, а можно подробнее про топленое молоко в термосе? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
А ещё сделала топлёного молока в термосе.Чесное слово не верила,что получится...Вышло!!!И по вкусу и по запаху и по виду-кремовое! Теперь всегда так делать буду!И электричество не палить! :lol:

АААааа! ....катаясь по полу и хныча... А мине, а меня... :cry: :cry: забыыылииии!... :cry: :cry: больную....
А хде подробное изложение приготовления сиего молочка? :shock: :shock: :shock: Не видать...

А быстрая перловка, это не матвете ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Да проще пареной репы :lol:
Молоко вскипятить и вылить в термос кипящее.Закрыть и оставить,ну например на ночь.Утром у вас уже топлёное молоко! :lol:
Лиза,быстрая перловка это matkorn от Kungsörnen 425 г пачка (12 порций)покупала в ICA. Ячмень это korn.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Да проще пареной репы :lol:
Молоко вскипятить и вылить в термос кипящее.Закрыть и оставить,ну например на ночь.Утром у вас уже топлёное молоко! :lol:
Лиза,быстрая перловка это matkorn от Kungsörnen 425 г пачка (12 порций)покупала в ICA. Ячмень это korn.


А молоко 3%-е?
Вот я, Маха, всегда считала, что перловка из пшеницы делается....
А она, оказывается - ячменная! :shock: :shock:

A репа тут есть? А то все детям читаю про репку, а сама ее и никогда и живьем не видала, не говоря уже - пробовала... :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
А молоко 3%-е?

Ну можешь взять гаммалдагсмьёлк...Оно около 5% Я обхожусь 3% :lol:
Цитата:
A репа тут есть?

Нет,Лиза,не видала...Ну тебе то проще,можешь привезти семена с России или Украины,раз у тебя участок есть :wink:
Ох и вкусна мне была репка в детстве...Она у нас в Сибири вырастала,значит и здесь вырастет.[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 11:19 
Я не наю как это назвать.Буженина?-короче свинина запечёная в духовке. Шейная часть + - 2кг, нашпиговала чесноком, посолила , поперчила, обмазала горчицей и паприкой сладкой в порошке.Положила в огнеупорную форму, вино врасное сухой на пополам с водой. Время, режим и тем-ру там видно, мягкое и ароматное, ели на завтрак.Просто-быстро-вкусно и без мароки.Сделаю с остатков сока соус будет на обед или на ужин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
А я сегодня капусты натушила.Мясное-будут сосиски немецьки :lol: Хорошо,когда Lidl под боком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna, чудесное мнЯско. Запах, аж сюдыть долетел. :)

А я коклет нажарила вчерась. На гарнир - рис отварной, салат-огурцы+помидоры. Дессерт - апельсины.
Сегодня теже котлеты, но гарнир - вермишелька, салат из огурцов+помидоры. И ради субботы нажарила грибов в сметане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
На днях тоже запекала свинину. Обмазала такой же примерно кусочек свинки как у Ланны смесью горчицы и майонеза. Завернула в форльгу и в духовку. Через минут 40-50 развернула фольгу и дала запечься. Вкусно было!!! Образовавшимся соусом поливала мясо уже в тарелках.
К мясу была картофельная запеканка: сырой картофель нарезала на тоооньенькие ломтики комбайном, уложила в форму, посыпанную сухим чесноком, посолила-поперчила, посыпала мускатным орехом и залила молоком, сверху кусочки слив.масла. В самом конце посыпала тертым сыром.
На закуску был покупной мысной паштет.
Также делала фуа гра т.к. по случаю купила сырую гусинную печенку. Сегодня будем пробовать.
А завтра буду готовить овощи тушеные: кабачок, баклажан, перец болгарский, помидоры. Ну и зелень с чесноком. Люблю такое потреблять в холодном уже виде. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А у нас сегодня борщ был. А потом мясо тушеное с отварными макаронами. А на десерт - фруктовый салат. Взяли то, что было под рукой - яблоки, апельсины, бананы и виноград. Все порезали на кусочки. Я так ела, а муж с детьми - со взбитыми сливками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Был салатик с кальмарами и рыбка красная слабо солёная с просто отварной картошкой.

А сегодня нажарила лепешек-запечаток с начинкой и с куриным бульоном пошли хорошо.
Вечером ещё хачапурей нажарю, тесто осталось. И ща ещё за карасями смотаюсь- сделаю в сметане деревенской (мама с дачи привезла). Фсё! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А мы сегодня обедали в таверне. Но , так как вчерась обещалась мУжику напечь плюшек, то пошла готовить "плюськи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня на обед борщик был с репчатым лучком и хлебом, вприкуску :D . А к ужину - блинчики задумала, с тертыми яблоками и медом. Подала: одному - только яблоки давай, без меда, другому - только мед, без яблок, а третий только варенье клубничное хочет... :roll: :roll:
Вот и попробуй поэкспериментируй у меня в семье. :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А у меня было СЕРДЦЕ.

Я варила его 3,5 часа.
Потом нарезала тончайшей длинной соломкой, чуть поджарила.
Отдельно поджарила лук, протерла, соединила с тем крепким бульоном, где варилось сердце, еще 3 ст. ложки муки туда и вскипятила. Бросила туда кардамона (порошок).

Серце в сотейнике залила этим соусом. Соус получился не разжижистый, самое то.
А, сердца было ровно 1 кг.

Что меня удивило - бульон от него очень крепкий, вкусный. думала, буду его потом сливать в унитаз... :oops: , как же, сегодня же заправлю овощами и будет суп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мы совсем не едим
Мы в аппатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO